Права несовершеннолетнего ребенка на выезд в Венгрию после получения матерью гражданства

• г. Берегово

Гражданка Украины получила гражданство Венгрии ее несовершеннолетний ребенок имеет право выехать в Венгрию без доверенности разрешения отца (гражданина Украины)

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на пересечение государственной границы несовершеннолетним гражданином Украины должно быть подтверждено его обоими родителями лично либо нотариально оформленным соответствующим заявлением. Если же ваш несовершеннолетний ребенок также является гражданином Венгрии как и вы, то такое разрешение от отца не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня лицо без гражданства Казахстана.. мне нужно в Венгрию на соревнования мне могут дать визу с посольства Венгрии? Спасибо большое..

Если же ваш несовершеннолетний ребенок также является гражданином Венгрии как и вы, то такое разрешение от отца не нужно.

Подскажите пожалуйста, а что является документом несовершеннолетнего гражданина Венгрии для выезда из Украины? Свидетельство и вписана в мой паспорт Венгерский?

Имею два гражданства, России и Израиля, собираюсь на отдых в Европу, Венгрию, Чехию, Австрию. Планирую въехать в Венгрию по Израильскому паспорту. Могу ли я взять на прокат авто в Венгрии по Российскому водительскому удостоверению, если в Российском загранпаспорте визы нет.

Тур в Венгрию с 18, 03, В Венгрии чрезв положение, ограничение авиаперелетов в ЕС, объявлена пандемия. Туроператор говорит о полной потери денег.

Скажите пожалуйста у нас доверенность от отца ребёнка закончилась 15 января 2013 года отец находиться в Украине гражданин этой страны мать с ребёнком находится в России мать гражданка России ребёнок гражданин Украины но в России ребёнок получил российское гражданство может ли мать по этой доверенности перевезти ребёнка к отцу в Украину.

Слышала, что при выезде мамы из страны с ребенком (без отца), необходимо иметь от отца нотар. Заверенное разрешение. Я сама гражданка Венгрии, ребенок тоже гражданка Венгрии, отец русский. Я нахожусь в стране по коммерческой визе, поженились в Москве, ребенок родился в Венгрии. На меня тоже распострняется это устанавление, т.е. нам тоже необходимо получит разрешение от отца при выезде из страны? Просьба подтвердить с указанием закона, чтобы смогла распечатать и если понадобится, на границе показать.

С уважением,

Эдит.

Дочь вышла замуж за гражданина Венгрии в Швейцарии, имеет ВНЖ в Швейцарии, как ей получить гражданство Венгрии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы понять есть ли возможность моему отцу пересечь границу Украины и Евросоюза (Венгрии) (временный вывоз на 2 месяца) на моем автомобиле (на учете в Москве), по генеральной доверенности?

Не знаю имеет ли это значение но у него двойное гражданство (Рф и Венгрии).

Можно ли выехать с Крыма с ребенком В Украину без доверености от отца если мама гражданка Украины а ребенок гражданин России?

Я и мой годовалый ребенок граждани Украины, а муж гражданин РФ, мы можем выехать из РФ в Украину без разрешения отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение