Как очистить плохую кредитную историю и получить новый кредит?

• г. Улан-Удэ

У меня осталась задолженность по кредиту с 2007 года, мне никто не звонит, письма не отправляют. В других банках после этого рассчиталась. Взяла в другом банке большую сумму и выплачиваю во время. Но кредит в других банках не дают, видимо из за плохой кредитной историей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если с момента окончания выплат по кредитному договору прошло более трех лет, то взыскать с Вас задолженность банк не сможет даже в судебном порядке, если Вы заявите о пропуске срока исковой давности. Поэтому лучше забыть о том кредите. Никакие Ваши действия положительного результата не принесут. А отказывают Вам в выдаче новых кредитов, вероятнее всего, из-за наличия кредита, по которому Вы сейчас платите.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в банк, через который получаю зарплату, для получения кредита по программе рефинансирования имеющегося кредита в другом банке. После подачи необходимых документов получил отказ в связи с плохой редитной историей в других банках. Кроме банка, в котором уже оформлен кредит у меня кредитов нет и не было.

Я брала кредит в 3 разных банках, 2 выплачиваю регулярно. Хотела взять кредит на большую сумму в другом банке, чтоб со всеми банками сразу расплатиться и выплачивать только одному банку.

Могу ли я написать заявление во все банки в том, что я против о разглашении кредитной истории другим банкам?

Мне звонят и шлют письма с банка Кредит экспресс Финанс по поводу кредита который я взяла в Украине в банке Русский стандарт якобы они выкупили кредиты этого банка подскажите пожалуйста что делать.

Сумма предпологаемого кредита 500 000 тр.

В нескольких банках С-Петербурга у меня плохая история (не во время погашал кредит)

Спасибо.

В 2008 году я взяла кредит в банке Ренессансбанк. В сумме 30000 рублей. Выплатить смогла 25000 рублей. Потом в нашем городе филлиал банка убрали и я не смогла узнать сколько мне платить. Из банка тоже мне никто не звонил, но в 2015 году стали звонить коллекторы и называть сумму в 225000 рублей задолженность. Что мне делать как поступить?

В 2007 г. взяла кредит в восточном банке, погосила досрочно через кассу отделения этого банка, получила усное подтверждение, что больше ничего банку не должна. Через пол года звонит представитель ванка и говорит, что у меня осталась не оплачена комиссия по этому кредиту и что я должна прийти в банк с документами для перерасчета. Имею ли я право требовать перерасчета комиссии именно на день погашения мною кредита?

В 2007 взял кредит сроком на 18 месяцев в размере 50 т.р. в кредитном агенстве за счет Софком банк, 14 месяцев платил по графику (до декабря 2008), остаток долга с января по апрель 2009 года платил с перебоями. Всех документов о платежах не осталось, последние платежи по звонкам коллекторов произвел в июле, августе 2009 и феврале 2010 (!). Был ли закрыт кредит после этого я не уточнял. Кредитное агенство было реорганизовано. Никаких звонков и писем в мой адрес о имеющейся задолженность не поступало с тех пор. Обратившись в последнее время в другие банки за получении кредита я получил отказ. Начав разбираться в ситуации, я позвонил в Софком банк, уточнить имеется ли задолженность по старому кредиту, на что мне ответили, что задолженность составляет 107 т.р.! Сотрудник банка порекомендовал написать заявление о снижении суммы долга. Скажите, пожалуйста, какие аргументы лучше указать в заявлении какую сумму в оплате долга реально получить согласование банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в такой ситуации в марте 2007 г брала кредит в банке Ренесанс в июле 2008 досрочно погасила кредит позвонив в банк мне ответили что кредит погашен. Пару месяцев назад звонит девушка представляется сотрудником банка ренесаннс и говорит что у меня задолжность по креди ту не называя сумму, просит выслать квитанции в банк, квитки сохранились не все о чем я и сообщила, теперь мне звонят каждый день из банка на работу и называют сумму задолжности именно ту на которую не сохранились квитанции, сотрудники на меня уже косо смотрят, что делать?

Обратился в банк, через который получаю зарплату для получения кредита по программе рефинансирования имеющегося кредита в другом банке. После подачи необходимых документов получил отказ в связи с плохой редитной историей в других банках. Кроме банка, в котором уже оформлен кредит у меня кредитов нет и не было. Как выяснить кто и с какой целью подал информацию о моей ложной плохой кредитной истории. Как дейтвовать в случае когда управляющий банка ссылается на невозможность предоставления сведений о кредитной истории и указывает на то, что выяснить это не представляется возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение