Хотела бы выяснить можно ли в договоре покупки машины написать в графе покупателей и супруга и супругу?

• г. Набережные Челны

Хотела бы выяснить можно ли в договоре покупки машины написать в графе покупателей и супруга и супругу?

Ответы на вопрос (1):

В договоре можно определить покупку авто в совместную собственность, но регистрировать авто должен один из супругов на себя.

Спросить
Пожаловаться

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

У супругов есть совместное имущество: Дом, квартира, Машина, квадроцикл. Супрага находясь в браке дарит своей маме дом, Супруг продает квадроцикл, машину, остается квартира они прописаны там вместе с сыном, доходит дело до развода, сделку супруги можно оспорить, а продажа машины и квадроцикла можно оспорить или в суде будут руководствоваться договором купли продажи тоесть 50% супруге 50% супругу? Или супруга может отказаться и оценить сама у оценщиков? И следующее квартира и дом: Супруга говорит супругу что дом маме подарила его кадастровая стоимость 150 тысяч рублей, а квартиры примерно 500 тысяч рублей, в случае развода как все выглядеть будет?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Материнский капитал оформлен на супругу. Может ли супруг им распорядиться при покупке квартиры без участия супруги, если супруга не может поехать с ним для покупки? И как это оформить?

Как оформить покупку зем. участка чтобы он был в собственности супруга. Можно ли в регистрационной палате сразу оформить договор покупки земли в долевую собственность, получить 2 свидетельства и сразу оформить договор дарения супруги супругу своей доли? Как потом оформить дом что бы он тоже принадлежал одному супругу? Супруга не возражает.

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Супруг официально не работает много лет. взяла кредит на покупку машины., при покупке машину оформили на супруга. Вопрос, в случае развода машина моя?

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение