Образовалась задолженность за квартплату - могут ли арестовать зарплатные карточки и что будет с детьми?

• г. Заволжье

Образовалась задолженность за квартплату, квартира оформлена на муже, прописаны четверо, в том числе дети 6 и 9 лет, пришло письмо из суда что арестуют обе зарплатные карточки (супруги и мужа), имеют ли они на это право? Ведь оба ребенка останутся без средств к существованию!

Ответы на вопрос (1):

Михаил Николаевич, крайне было бы интересно посмотреть указанное письмо из суда.

вероятней всего это не суд.

обычно из суда может прийти судебный приказ либо исковое заявление.

наложение ареста на лицевые счета возможно на основании решения пристава исполнителя.

рекомендую вам с письмом из суда подойти к адвокату очно и проконсультироваться

Спросить
Пожаловаться

Пять лет назад, образовалась задолжность по кварплате, последние пять лет, кварплата вносится ежемесячно. Управляющая грозится подать в суд, имеют ли они право требовать задолжность? Ведь прошло более трёх лет.

Ребёнок прописан вместе с бывшим мужем в его квартире (приватизированной им до брака). Бывший муж не платит за коммунальные услуги. Образовалась большая задолженность. Если я выпишут из той квартиры и пропишу у себя ребенка, при выписки несовершеннолетнего ребёнка на нем будет "висеть" часть задолженности за ту квартиру? (ребёнку 7 лет). Или весь долг останется на бывшем муже? Спасибо.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

У меня такая ситуация. Я в браке с мужем 5 лет, есть общий ребенок. Прописаны все в квартире мужа. Эта квартира разделена на доли: муж, свекор, свекровь. Пол года назад родители мужа купили квартиру и выселяют нас со старой квартиры в новую. Имеют ли права родители мужа и муж выписать ребенка из старой квартиры в новую квартиру без согласия матери, то есть меня? Меня то они имеют право выписать без моего согласия. А ребенка имеют они право выписать? И что дает прописка в этом случае? Спасибо!

Дополненный вопрос! У меня ребенок-инвалид прописан у бывшего мужа (отца ребенка) в Москве. Собственником квартиры была свекровь. 3 года назад она умерла. Квартира отошла двум ее сыновьям (в том числе и моему бывшему мужу). Прописаны в квартире бывший муж и наш сын. Можно ли в квартиру через суд вселить ребенка? Он же имеет право проживания?

Ребёнок прописан вместе с бывшим мужем в его квартире (приватизированной им до брака). Бывший муж не платит за коммунальные услуги. Образовалась большая задолженность. Если я выпишут из той квартиры и пропишу у себя ребенка, при выписки несовершеннолетнего ребёнка на нем будет "висеть" часть задолженности за ту квартиру? (ребёнку 7 лет). Или, например, мне как второму родители, придёттся платить какую-то часть задолженности за ребёнка (например свет, вода и т. д. ) Или весь долг останется на бывшем муже? Спасибо.

Мой супруг в разводе с бывшей женой. Бывшая жена с дочкой прописаны в Кемерово с 2000 года (квартира приватизирована) и одновременно прописаны в квартире мужа (квартира муниципальная) в Иркутской области. Квартплату муж платит регулярно и за них тоже. Имеется судебное решение о выписки бывшей супруги и дочери из квартиры. Решение суда вступило в силу 06.11.2009 года. Однако в паспортном столе выписали их 31.12.2009., ссылаясь на то, что подтверждение о том, что они имеют в собственности квартиру в г.Кемерово и прописаны в ней пришло лишь в конце 2009 года. За ноябрь 2009 и декабрь 2009 была насчитана плата за коммунальные услуги за троих, т.е. за мужа, бывшую супругу и дочь. На сколько это правомерно? Ведь есть решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена имеют по 1/2 доле в трёхкомнатной квартире. Обе доли оформлены как дарственная, и на неё, и на него. Есть двое детей 3 и 8 лет. Супруги разводятся. Жена хочет через суд отнять часть доли мужа, потому что есть дети, которые останутся с ней. Может ли она это сделать? И как защититься мужу в такой ситуации? Спасибо.

Вопрос: в браке купили квартиру на подаренные родственниками супруге средства. Прописаны оба в квартире и оба проживает там. никаких чеков и доказательств того что я содержал и ремонтировал данное жильё нету. Квартира оформлена на супругу. При разводе имею ли я право претендовать на долю этого имущества? Имеют ли право выселить меня с квартиры?

Квартира оформлена на мужа но он и я не прописаны в этой квартире. Имеет ли право муж прописать без меня в эту квартиру других людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение