Возможна ли аренда комнаты в трехкомнатной квартире с двумя собственниками?

• г. Магнитогорск

У нас трех комнатная квартира на двух хозяев. Наши 2 комнаты. Хозяйка третьей комнаты сдает ее квартирантам. Имеет ли она право сдавать её?

Ответы на вопрос (1):

Да, собственник может по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

У нас 5-комнатная квартира приватизированная, я являюсь хозяином четырёх комнат и со мной проживают трое совершеннолетних детей. Одна комната продана. Хозяйка в этой комнате не проживает около двух лет.

Вопрос: Имеет ли она право без нашего согласия сдать эту комнату квартирантам? Если может, то на каких условиях?

У второй хозяйки не приватизирована. Имеет ли она право сдавать свою комнату?

Мы с семьей проживаем в (привитизированных) двух комнатах 3 х комнатной комунальной квартиры. В третьей привитизированной комнате хозяин не проживает, но сдает их квартирантам, которые не соблюдают норм общежития. Должен ли хозяин третьей комнаты согласовывать с нами нахождение квартирантов? Какие мы имеем права в этой ситуации?

Ситуация: Коммунальная 3-х комнатная квартира. В двух из этих комнат, проживает семья из 4-человек. В третьей комнате прописан другой человек, но он не проживает в этой комнате. Эта комната им приватизированна.

Вопрос: Имеет ли этот человек право сдавать эту комнату, без согласия всех прописанных жильцов?

Спасибо!

У меня 3 комнатная комунальная квартира моя комната приватизированая. В двух остальных комнатах проживают хозяева своих комнат. Я хочу свою комнату здавать. Нужно ли мне спрашивать разрешение у двух хозяев комнат? Если я у них не спрошу то что будет?

Занимаю две комнаты в трехкомнатной квартире. В третьей комнате хозяйка не проживает. Все комнаты в квартире приватизированы. Имеет ли она право без моего письменного согласия сдавать в найм или прописать (временная регистрация) кого-либо в свою комнату.

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира на двух хозяев. Комната приватизирована, а зал, где наша семья проживает, муниципальная. В комнату хозяйка впустила мужчину, без нашего согласия. Имеем ли право отказать в аренде комнаты? Мы получается не собственники?

Коммунальная квартира. Три комнаты-три владельца. Двое живут постоянно. Имеет ли право владелец третьей комнаты сдавать свою комнату в наем чужим людям без согласия владельцев двух других комнат?

Мы живём в коммунальной квартире. Квартира трёшка, одна из этих трёх комнат не наша. Хозяйка её здаёт.У нас многодетная семья. Мы можем как-то запретить ей сдавать ту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение