Как оформить продажу самортизированного автомобиля ООО зам. ген директору без оплаты?

• г. Красноярск

Как оформить продажу самортизированного автомобиля ООО зам. ген директору этого же ООО, только чтобы он не платил (за счет чего?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нерешаемая правовая задача - одновременно и купля-продажа и не платить по этому возмездному договору.

Спросить
Пожаловаться

Малый бизнес оформлен как ООО. в штате числится только ген директор. Возможно ли оформить для ген директора ООО отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет с сохранением права подписи.

Один учредитель (он же ген директор) в ООО. Возможно ли в одном заявлении 14001 одновременно 1) оформить смену учредителя (учредительный взнос внесен 100%, купля продажа 100% доли не подходит). Подскажите, как лучше оформить?

2) смену ген директора (на нового учредителя).

3) смена юр адреса.

Спасибо!

директор одно лицо, ещене открыт счет в банке. Возникла необходимость поменять учредителя и ген. директора. Спасибо.

Хочу купить готовый работающий бизнес, форма собственности ООО, 1 владелец, он же ген. директор. Вопрос: как правильно оформить сделку, с чего вообще начать, какие документы необходимо проверить, чтобы не влипнуть. Спасибо за ответ.

Скажите. Я отправила деньги на расчетный счет организации, за товар. Товар не могу получить уже 10 дней. В этом ООО, как я узнала, только что сменился ген. директор, это теперь его фирма. К кому мне предъявлять претензии к старому ген. директору или к фирме, к новому ген. директору?

Добрый день! От директора ООО был получен беспроцентный займ для нужд организации. Директор уволился и займ остался. Как можно оформит этот кредит новому директору? Спасибо.

Закрывается ООО. В планах учредителя продажа 100% уставного капитала или ликвидация. Ответьте пожалуйста. При продаже или ликвидации ООО, какие компенсации должны быть выплачены ген директору, его заму и глав бухгалтеру? При этом у ген директора 31.12. заканчиваются сроки действия полномочий и трудового договора с учредителем-работодателем. Какие компенсации должны быть выплачены ген. директору при окончании сроков действия полномочий и трудового договора? Заранее благодарю за полный и профессиональный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 2 учредителя, один из них ген. директор. Ген директор желает выйти из состава учредителей, при этом нашлось третье лицо желающее купить долю перешедшую к ООО после выхода учредителя-Ген. директора. Сделка ненотариальная т.к продажа доли принадлежащей ООО третьему лицу. Вопрос как все это оформить и какие листы формы 14001 нужно заполнить в связи с: 1 Сменой директора; 2) переходом доли учасника к ООО; 3) продажей этой доли ООО третьему лицу.

Можно ли признать недействительным договор комиссии на продажу автомобиля если обнаружилось что ООО фирма однодневка и генер. Директор состоит на учете в ПНД и сообщает, что она не знает что подписывала и вовсе не ген. директор. Отменить договор купли продажи автомобиля и вернуть авто. Деньги за автомобиль комитенту не оплачены. Автосалон мошенники.

ООО находится в процессе банкротства. Произошла смена генерального директора. Будет ли новый ген. директор нести ответственность за возникшие долги во время управления предыдущего ген. директора? Процедура банкротства началась при бывшем ген. директоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение