Как заставить отца выплачивать алименты после 18 лет и поступления в ВУЗ?

• г. Ханты-Мансийск

Как заставить отца выплачивать алименты после 18 лет и поступления в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

никак. семейный кодекс обязывает после 18 лет содержать только нетрудоспособных детей (инвалидов)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста на данный момент должен ли отец выплачивать алименты после поступления ребенка в ВУЗ на очное отделение по достижению 18 лет.

Я лишен родительских прав, могут ли меня обязать выплачивать алименты после достижения дееспособным ребенком 18 лет, при поступлении его в ВУЗ?

Дочери исполняется 18 лет. С мужем в разводе, алименты платит. Может ли дочь после поступления в ВУЗ подать на отца на алименты до окончания института? Спасибо.

Как только дочери исполнилось 18 лет, ее отец автоматически перестал платить алименты. После школы она поступила в вуз, на платное дневное отделение. Скажите, есть ли в России законное основание заставить отца оплачивать учебу в вузе совершеннолетней дочери?

Я военный пенсионер. Мне исполнилось 60 лет. до совершеннолетия ребенка осталось полтора года. Должен ли я буду выплачивать алименты после достижения совершеннолетия ребенком в случае его поступления в ВУЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя б/у жена собирается подавать на алименты после 18 ти, а сын просит индификационный код и данные паспорта отца для поступления в вуз. скажите пожалуйста нужны ли мои данные для поступления в вуз?

Учусь в другом вузе, очно, бюджет, понял, что это не мое, подал документы на поступление в другой вуз, на очное, бюджет, в списках вроде как прохожу, зачислят ли меня в списки первокурсников?

Или же сперва придётся отчислиться со своего вуза? (Хочу отчислиться после приказа, чтобы быть уверенным в поступлении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение