Действительна ли доверенность, если сестра поменяла паспорт?

• г. Ставрополь

Дядя сделал доверенность на недвижемость на год, вскоре поменял паспорт. Доверенность действительна?

Ответы на вопрос (1):

Действительна. Согласно требованиям ст. 188 ГК РФ. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

Спросить
Пожаловаться

Прошу у Вас помощи! В мае у меня истек срок действия паспорта (я достиг 20-ти летнего возраста) и я до сих пор так и не поменял его. Я делал доверенность на мать для возможности проведения ей операций с недвижимостью. Подскажите, пожалуйста, действительна ли теперь эта доверенность пока я не поменял паспорт и будет ли действительна, когда я его поменяю?

Уважеемые юристы! Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня есть генеральная доверенность на право продажи квартиры. Срок действия доверенности 3 года. Мой муж, давший мне доверенность поменял регистрацию и паспорт.

Действительна ли эта доверенность со старыми реквизитами его паспорта? Или мне для оформления сделки нужна новая доверенность?

Заранее благодарна за ответ. Елена.

Я оставил нотариальную доверенность на продажу земельного участка супруге. В связи с возрастом 45 лет, паспорт поменял. Действительна ли сделка по этой доверенности если копии нового паспорта у супруги не было? Спасибо.

Действительна ли генеральная доверенность, выданная на три года, если паспортные данные на момент подписания были действительны, а через год паспорт считается просроченный? Срок доверенности ещё не кончился.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Действительна ли доверенность, если доверитель поменял паспорт? Если да,то Достаточно ли будет предоставить вместе с доверенностью копию паспорта доверителя со страницей, на которой есть отметка о ранее выданных паспортах.

Д.день. Сестра оформила на меня генеральную доверенность. Недавно я поменяла паспорт, а срок доверенности еще не истек. Вопрос: с новым паспортом доверенность действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын выдал мне нотариально оформленную доверенность па продажу квартиры на 3 года. Через год поменял паспорт по достижении 20 лет. Действительна ли доверенность.

Сделал временную регистрацию на год, если поменяю паспорт РФ, нужно ли опять оформлять временную регистрацию по новому паспорту или старая действительна? Место жительство прежнее.

Продаём квартиру где есть несовершеннолетний ребёнок. Документы сделали все в 2014 году. Долю ребенку сделала бабушка. На момент собирания документов были прописаны в квартире ктоторую продаём, теперь прописку поменяли, ребёнок несовершеннолетний получил паспорт-16 лет, муж поменял паспорт-45. Будут ли действительны все эти документы сейчас. На днях будет сделка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение