Претензии на алименты - как доказать недостаточность зарплаты и требовать прожиточный минимум на детей?

• г. Новороссийск

Мой бывший супруг моряк-работает в крюинговой компании, з/п получает в валюте в размере 3000 у.е., а показывается сумма 800 у. е., и бывший супруг уверяет, что я не смогу доказать всю сумму, и если подам на алименты-то на 2 х несовершеннолетних детей буду получать 5 тыс рублей. Свою з/п он получает на банковскую карту. Находясь в отпуске он совсем не платит детям, а из рейса три раза за пол года присылал по 200 у.е. Скажите, могу ли я требовать сумму прожиточного минимума на каждого ребенка? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если у супруга имеется постоянный официальный заработок, то алименты взыскиваются исходя из этого заработка. Требовать конечно, можете, но суд вряд ли удовлетворит такие требования.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов, т.к. во втором браке родилось еще двое детей. На сегодняшний день он имеет задолженность около 300 тыс. рублей. По трудовому договору он получает зп в размере 8000+20% районного коэф, деньги получает на зарплатную карту примерно 30000. От какой суммы будут исчисляться алименты? Как доказать, что в реале зарплата больше? И как установить твердую сумму алиментов? Спасибо.

Мой муж получает пенсию, как бывший военнослужащий в размере около 13 000 рублей, официально не работает. По решению суда должен платить алименты детям в размере 1/3 дохода и на супругу - 1/2 прожиточного минимума. Могу ли я обратиться в суд чтобы взыскивали алименты на детей в твердой денежной сумме?

Какая сумма алиментов положена на двоих детей если бывший муж получает официально 4500 тыс рублей белыми, а в черном конверте больше раза в? есть ли возможность, чтобы он платил от минимума прожиточного сумму на двоих детей или если он устроен официально и приносит справку о доходах в 4500 тыс то от этого и расчет? Нет ли закона, что алименты начисляют с суммы не меньше прожиточного минимума?

Если я подам на алименты в твердой денежной сумме, например 5000 тыс рублей, то до совершенолетия ребенка так и будет выплачиваться эта фиксированная сумма? А если я укажу размер суммы в МРОТ или в размере прожиточного минимума, то по мере их повышения алименты тоже будут увеличиваться?

Пожалйста в этой ситуации.

Я разведена с 2006 года. Имею двухнесовершеннолетних детей.

Мой муж выплачивает мнеалименты по судебному приказу в размере 1/3 доли от заработка.

Оплата происходит регулярно и своевременно. Но он получает зарплату и белую и черную. Белая зарплата его составляет 10 000. С них алиментов он мне платит в 2010 году около 3000 руб. а в 2009 году платил на двоих детей 1148 руб.

При этом величина прожиточного минимума у нас в регионе равно примерно 6246 руб.

ВОПРО:

могу ли я сделать расчет задолженности за последние три года исходя из этого прожиточного минимума? (6 тысяч умножить на 36 мес?)

и могу ли я требовать с него в суде алименты в твердой денежной сумме по 6 тысяч рублей на каждого ребенка?

То есть... могу ли я в суде выиграть дело и чтобы ему присудили 12 тысяч рублей алименты? (исходя из прожиточного минимума?)

Мой муж платит мне алименты в размере 7000 руб на двоих детей. Я подавала на 1/3 всех его доходов. Но прожиточный минимум в нашей области уже более 8 тыс рублей. Т.е. мои дети на двоих не получают даже прожиточного минимума. Должен ли муж платить по минимуму на каждого ребенка или то что он платит с его официальной зарплаты - это максимум что мы можем получить?

Олег! Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на алименты в твердой денежной валюте на 2-их несовершеннолетних детей в размере минимального прожиточного минимума на ребенка по г. Москве, если мой бывший муж официально устроен на работе и получает официальную з/п 5000 руб (не официальная составляет 40 000) ? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка получает пенсию по инвалидности в размере 6000 руб. Соответственно ребенку перечисляют 25% от суммы. Если он не работет, можно ли получать алименты в фиксированной сумме, в размере прожиточного минимума?

По алиментам. Бывший муж платит алименты на ребёнка 2007 г.р. по исполнительному листу в сумме 1/4 от заработка, что составляет 2500-3000 рублей в месяц. Работает на официальной работе, где есть фиксированный оклад, остальное получает в конверте, что,естественно, недоказуемо. По смоленской области прожиточный минимум на детей установлен в сумме 8865 руб. Есть ли шансы при подаче заявления в суд на установление размера алиментов в твёрдой денежной сумме в размере 1/2 от прожиточного минимума?

Бывший муж платит алименты на одного ребенка в размере 2000 рублей. Получается официальная заработная плата составляет 8000 рублей. Скажите, может ли сумма алиментов быть меньше прожиточного минимума? Или у него все легально? Если нет, то что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение