Регистрация ИП в СПб - можно ли продолжать предпринимательскую деятельность при покупке нового жилья и временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

ИП зарегистрирован в СПб, в связи с покупкой нового жилья хочет продать имеющуюсяя квартиру и на период строительства снимать жилье с временной регистрацией. Как быть с ИП? Можно ли продолжать предпринимательскую деятельность в СПб?

Ответы на вопрос (3):

Можно, с обязательным уведомлением налогового органа по месту фактического ведения предпринимательской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина, факт перемены ИП места жительства никак не влияет на ваше право заниматься предпринимательской деятельностью на территории СПб, вы можете заниматься ИП на всей территории России. Если же в ФНС зарегистрирован адрес вашего проживания и на него приходят разного рода заказные письма, тогда просто внесите изменения в реестр ИП и поменяйте старый адрес на адрес вашего текущего места проживания.

Адрес регистрации, меняется в обязательном порядке. Все верно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина, г.Санкт-Петербург !

Можно ли продолжать предпринимательскую деятельность в СПб ???

Да можно, вы имеете на это законное право.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2013г

11:50 моск.

Спросить
Пожаловаться

У меня ВНЖ с регистрацией. Продаем квартиру, но новое жилье еще не нашли. Разрыв между продажей, снятием с регистрации и покупкой нового жилья около 10 дней. Как мне быть с регистрацией?

Скажите как нам продать жилье купленное за мат. каппитал, с последующей покупкой нового жилья в новостройке котеджов?

При продаже квартиры, я должна заплатить 13 % от дохода. Покупаю квартиру в строительстве, временно буду снимать жилье, могу ли я приложить к декларации договор арены жилья.

1.Каким образом решается вопрос с постоянной регистрацией если между продажей Единственного жилья и покупкой новостройки у застройщика интервал 1-2 квартала?

Можно ли это период решить временной регистрацией?

2. Можно ли зарегистрироваться в квартиру если она в Ипотеке?

Я продаю квартиру, в которой прописан, и переезжаю в другой город, который находится в том же субъекте РФ. То есть я должен буду выписаться из проданной квартиры. Но т.к. денег на покупку нового жилья у меня недостаточно, я вынужден буду снимать жилье. Я собираюсь временно зарегистрироваться в съемной квартире. Достаточно ли иметь временную регистрацию или я должен быть постоянно зарегистрирован?

Находясь со мной в браке, муж заключил договор долевого участия на строительство жилья и полностью его выплатил. Право собственности на квартиру в период брака зарегистрировано не было. Я зарегистрирована в данной квартире и продолжаю в ней проживать. Через несколько лет развелись. Раздела имущества не было. Муж выселился и арендовал жильё, в котором проживает и сейчас. Через пять лет после развода муж зарегистрировал право на квартиру и хочет её продать. Имею ли я право на раздел имущества, или он может меня просто выселить, поскольку я перестала быть членом семьи.

Моя невеста осталась без жилья то есть бомжом с временной регистрацией. Ипотеку и кредиты с временной регистрацией не дают хотелось бы свое жилье можно ли что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру в которой проживают два несовершеннолетних ребенка, и купить квартиру в строящемся доме! На период строительства будем снимать жилье! Можно ли оформить регистрацию у строительной компании которая строит дом. И разрешит ли продажу квартиры органы опеки. Квартира приватизирована на бабушку детей!

В связи с продажей квартиры и покупкой жилья в новостройке. Которая еще не сдана возник вопрос, как быть с постоянной регистрацией? Достаточно ли будет нам (муж, я и ребенок) всем зарегистрироваться временно в одной квартире (съемная или у знакомых) или обязательна постоянная регистрация? Ребенку 2,5 года, собственником не является.

Сын женился, снимает жилье. Можно ли встать на очередь, чтобы получить социальное жилье? В собственности жилья не имеет, только зарегистрирован в СПб, квартире площадью 68 кв.м, где прописаны 4 человека. Проживает в СПб 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение