Нарушение обязанностей и грубое поведение судебного пристава - как правильно наказать?

• г. Тольятти

Судебный пристав не хочет выполнять свои обязанности вдобавок еще и хамит грубо отвечает создается впечатление что их начальство обещало им защиту поэтому они (судебные приставы) так себя ведут Как их наказать?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу на имя старшего судебного пристава отдела, бездействия судебного пристава можно также обжаловать в суд, но нужно конкретно указать в чем заключается бездействие (например, вы пишите ходатайство о наложении ареста на имущество должника, а пристав игнорирует и не отвечает)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если судебный пристав-исполнитель не исполняет своих обязанностей, то на имя старшего судебного пристава необходимо написать жалобу, на которую Вам должен быть направлен ответ. Если Вы не согласны с доводами старшего судебного пристава, то необходимо обжаловать его решение в вышестоящую инстанцию, и в суд.

А по вопросу хамства.....это достаточно часто происходит и безусловно молчать не следует.

Нужно не забывать где мы проживаем и поэтому понять, что никто не будет заниматься Вашими проблемами, если Вы не будете контролировать свой вопрос. Самому взыскателю приходится больше проводить мероприятий, чтобы потом используя полномочия того же пристава взыскать в свою пользу имущество или денежные средства должника.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав отказывается выполнять свою работу (говорит незнаю чем помочь), поэтому я не видел своего сына более 3-х месяцев. Как наказать пристава, чтоб не повадно было. В прокуратуру писал-молчание, старшему приставу писал-получил отписку.

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Выиграл два суда у работодателя о выплате заработной платы. Однако судебные приставы не торопятся исполнять судебные решения. Как заставить судебных приставов выполнять свои обязанности?

Судебные приставы перепутали намера моего судебных приказов и исполнительных производств, мне предъявили чужой. Обнаружилось это в начале апреля. Пристав говорит, это всего лишь опечатка. Обязан ли пристав исправлять ошибку в номерах судебных приказа и исполнительных производств, что бы не было нервотрепки из за путаницы. Мой судебный пристав, говорит что это невозможно поэтому и не исправляет.

Мне должник хочет вернуть долг путем продажи единственного жилья. На квартиру наложен арест. Он хочет продать квартиру через судебных приставов. Куда ему нужно обратиться, чтобы судебные приставы выставили жилье на торги. Судебный пристав говорит, что они торгами не занимаются. Есть ли отдельная структура судебных приставов-занимающих вопросом продажи жилья, для возврата долга. Спасибо.

Как правильно написать заявление на работу должнику чтобы отдали судебный приказ по алиментам так как он уволился и я хочу открыть исполнительное производство у судебных приставов? Этот судебный приказ я подавала на работу должнику сама, поэтому судебные приставы ответили, что они обязаны его мне вернуть.

Если отец детей не платит алименты куда я могу жаловаться кроме судебных приставов! Сдала документы год назад в судебный пристав на алименты, до сих ответов нет! Судебные приставы говорят что не могут поймать этого человека, так как там работают родня алименщика!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мое дело находится у судебных приставов! Должник должен 200 000 р,а отдал за 3 года 17000. Пристав на "словах" кормит завтраками и обещаниями. На лицо полное бездействие СП. Я перестал говорить и стал писать письменные запросы через канцелярию., т.к пристав ведет себя как-то не одекватно (не хочет вызывать ответчика, не хочет выезжать к нему, не хочет делать запросы ни куда и создается впечатление что он в сговоре с должником!

Суть вопроса: через сколько времени (дней) пристав должен выполнить мои заявления чтобы я мог писать жалобу на его бездействие старшему судебному приставу?

Судебный пристав отказывается выполнять свою работу (говорит незнаю чем помочь), поэтому я не видел своего сына более 3-х месяцев. Можно ли наказать пристава по ст.315 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение