Могу ли я сдать ноутбук в течении 14 дней или обменять его на аналогичный? Видимой поломки нет, но не устраивает качество работы.

• г. Челябинск

Могу ли я сдать ноутбук в течении 14 дней или обменять его на аналогичный? Видимой поломки нет, но не устраивает качество работы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом "О защите прав потребителей" Вы можете обменять его, даже если Вас цвет не устраивает. Только на практике продавцы этого делать не хотят. Не примут напишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Купили ноутбук 15.05.2016

В течение года она ломался и нам его ремогтировали в сервисном центре по гарантии! Через 5 дней истекает гарантия ноутбук опять сломался! Возможно ли сдать его обратно или обменять на аналогичный товар? Или какие то еще варианты?

Я обнаружил поломку в ноутбуке после покупки, ноутбук на гарантии. Могу ли я обменять товар?

Или мне придется его сдавать на ремонт?

Мною был куплен ноутбук в фирме ДНС, через пол года он сломался и его я отвезла в сц. В сц его продержали 45 дней, после чего дали бумагу, и сказали, что по ней можно обменять ноутбук на новый или вернуть деньги в любом магазине ДНС. После того как я обратилась в магазин оказалось что цены на ноутбуки выросли и ноутбука той же модели уже не производят, предложили обменять на другой. Но этот ноутбук будет слабее по характеристикам. Могу ли я требовать заменить ноутбук на аналогичный моему старому но без доплаты?

Заранее спасибо за ответ.

Приобрел ноутбук в рассрочку. В пределах гарантийного периода возникла неисправность, ноутбук отремонтировали и вернули. После нескольких дней эксплуатации, неисправность повторилось и ноутбук был опять отправлен на ремонт В заключении по ремонтам проводилась аналогичные работы 2 раза. Т.к. срок гарантии подходит концу и уверенности что такая ситуация не повториться, хотело обменять ноутбук. Магазин согласился на замену, но т.к. таких моделей больше нету, предложил аналогичный (схожий или такойже по характеристикам, только другой модели). Но цена на на аналогичный почти в 2 раза дороже и мне предлагают оплатить разницу. Имею ли я права на перерасчет покупной цены моего ноутбука, если приобрел его в рассрочку?

Купили телевизор Supra STV-LC46990FLN LED телевизор. Не устраивают габариты, очень большой экран для нашей комнаты, тяжело воспринимать зрительно, устают глаза и качество изображения как квадратиками, т.е либо слабое разрешение изображения или не настроен как надо. Относится ли он к технически сложным товарам? Если это технически сложный товар, то понимаю сдать не получится. А если качество изображения нечеткое и это недостаток, можно его обменять на другую модель, другого размера и фирмы, а не аналогичный (аналогичный не устраивает по габаритам) или продавец может назначит экспертизу для уточнения причины качества изображения, которая по закону может длится до 20 дней? В магазине не желают даже менять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно сдать посудомоечную машину если не устраивает качество её работы в течении 14 дней?

Мне приобрели 5 дней назад игровой ноутбук в течениии этого времени я обнаружил брак можно ли обменять или сдать его без диагностики.

Возник вопрос, купил ноутбук в рассрочку на 12 месяц, 14 дней ещё не прошло. Не устраивает работаспособность батареи, и производительность ноутбука, сходил в магазин, мне обменяли его на аналогичный, тоже самое, не устраивает функциональность, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение