Отказ УК от ремонта межпанельных швов из-за должников - что делать, если в квартире очень холодно?

• г. Архангельск

У.К на просьбу отремонтировать межпанельные швы у моей квартиры дала отказ в связи с тем что на доме числиться очень много должников. Но у меня долгов нет я плачу исправно. Что делать в квартире очень холодно.

Ответы на вопрос (1):

Галина

данные работы должны входить в смету работ по вашему дому, утверждаемую на общем собрании собственников жилья в доме. На очередном собрании вынесите этот вопрос на обсуждение.

Спросить
Пожаловаться

Промерзают межпанельные швы (углова квартира), как итог плесень. Хочу сделать ремонт межпанельных швов самостоятельно, тк от управляющей компании ждать долго. Как после ремонта получить деньги с управляющей компании?

День добрый. Купили квартиру в панельном доме в прошлом году. Дому 22 года. За это время владелей ни разу не просил УК отремонтировать межпанельные швы. По факту чувствуется, что например в углах холоднее, чем в общем в комнате.

На какие нормы и пункты Жилищного кодекса или иных правовых документов ссылаться, для составления претензии по ремонту межпанельных швов?

Надо отремонтировать межпанельные швы моей квартиры, которая находится на пятом этаже девяти этажного дома. УК без согласия эннго количества собственников, отказывается,, деньги с фонда жкх, тоже изъять на ремонт нет возможности.

В моей квартире уже третий год промерзают межпанельные швы, на все возможные жалобы управляющая компания не реагирует.

Подскажите пожалуйста:

1. Как правильно написать заявление в суд,

2. какие документы мне для этого понадобятся

а. Чтобы заставить управляющую компанию заделать межпанельные швы,

б. Для перерасчета кварт. Платы за неоказанные услуги,

в. Для возмещения причиненного морального и материального вреда? (так как моя дочь с маленьким ребенком вынужденна снимать квартиру в осенне-зимний период, у нас дома очень холодно.)

С уважением, Ирина.

Двух квартирный дом, квартиры приватизированы, ввод системы отопления проходит через квартиру соседей. Соседи отрезали свою квартиру от центр. Системы отпления тем самым отключив и мою квартиру от центр. Системы отопления (т.к. ввод находится в их квартире). Куда писать чтобы меня подключили? Плачу исправно долгов нету.

Должна ли Управляющая компания заделывать межпанельные швы в квартире? Произошла усадка дома, появились трещины. Дому 4 года. Снаружи - со стороны подъезда, швы заделали, хоть и не очень качественно.

Купили квартиру в 9 доме. Через год межпанельные швы покрылись плесенью, в квартире сырость. У меня 2 маленьких детей. Жкх отказала в ремонте. Куда идти дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном доме, на 2 этаже, под моей квартирой не жилая квартира (Окна и двери заложены кирпичом), данная квартира приватизированная, из-за этой холодной квартиры дома полы не прогреваются и дома постоянно холодно. Что можно сделать в данной ситуации? Просьба ответить на электронную почту nadya.usenko.95@mail.ru

У нас не работает вентиляция в квартире, от этого вся стена в грибке. Межпанельные швы замазывать надо, воды горячей уже нет три месяца, дома очень холодно и сыро. Постоянно ходим в Жкх, они нас завтраками кормят. Происходит это на протяжении трех месяцев. Что нам делать, куда жаловаться? Подписи соседей нужны?

Я с сентября 2013 г. неоднократно обращалась в ООО УК «Павлово» с просьбой отремонтировать межпанельные стыки по периметру моей квартиры, расположенной по адресу: г. Павловский Посад ул. После многочисленных звонков и просьб мне обещали отремонтировать межпанельные стыки. 27 октября 2014 г. часть межпанельных стыков отремонтировали, но в местах где промерзало и дуло зимой мне ничего не сделали. Я вновь обратилась 30.10.2014 г. ООО УК «Павлово» Кукушкиной Светлане Владимировне с просьбой доделать мне стыки и углы квартиры, на что в грубой форме мне было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение