Как восстановить утерянные документы на купленную квартиру, украденную из собственности города

• г. Москва

Ситуация такая, в 90 х годах мы путем «купли-продажи» купили квартиру, в последствия она оказалась похищена из собственности муниципалитета, путем махинаций ряда должностных лиц, о чем мы узнали из следственного управления прокуратуры г.Москвы. Следствие велось примерно 10 лет. По истечению следственного дела, на собственников квартиры было подано от города заявление в суд об изъятие квартиры в пользу города, суд мы выиграли. Но вот проблема, вовремя всего этого процесса документы на квартиру были утеряны. Дела по продажам квартир адвоката, которого посадили, были переданы другому адвокату, она не может найти дубликатов на квартиру, хотя само дело на квартиру она нашла, нас очень долго мотыляли туда-сюда, и ни кто не может мне объяснить, как мне восстановить документы. Адвокат, у которой сейчас дело на квартиру, утверждает, что без открытия наследственного дела не обойтись. Подскажите, как я могу восстановить документы на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Лиана, Вам следует воспользоваться квалифицированной юридической помощью для того, чтобы разобраться в этой ситуации и восстановить документы на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Здесь Вам никто на вопрос не ответит. Обращайтесь на консультацию к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Как оплачиваются услуги адвоката. Ситуация такая: вопрос наследования части квартиры, заплатили адвокату 30 000, оплачивали поездки в другой город, выиграли дело, теперь адвокат хочет еще 30000 за выигрыш, а потом еще 30000 от продажи квартиры. Это нормально? Договор не заключали, а адвокату еще по делу нужно будет ездить в другой город раза 3. Как ему платить?

Как оплачиваются услуги адвоката. Ситуация такая: вопрос наследования части квартиры, заплатили адвокату 30 000, оплачивали поездки в другой город, выиграли дело, теперь адвокат хочет еще 30000 за выигрыш, а потом еще 30000 от продажи квартиры. Это нормально? Договор не заключали.

Адвокат частного обвинителя не смог явиться на заседание суда (был на другом процессе) и послал ордера и ходатайство о перенесении дела по факсу. Судья квалифицировал неявку адвоката как срыв процесса и вынес адвокату частное определение. Какие негативные последствия могут быть у адвоката и как это отразится на его участии деле?

Адвокат мужа написал в суд заявление о вновь открывшимся обстоятельствам. Представил договор купли-продажи /его квартиры/.Ссылаясь на ст 567 договор мены. Квартира была приватизирована в браке со мной и приватизирована на 4 доли: отец 1/4,сын 1/4--сестра 1/4 и ее несовершеннолетний сын 1/4

В договор был альтернативным была сделка сразу:

Его квартиру купили, мы эти деньги разделили, сестра взяла деньги. Так как в квартире был ребенок, то было условие договора с ребенком. Ему родители подарили квартиру его отца, а мы доплатили и купили 2 ком квартиру в долях 1/3 мужу и 2/3 сыну. Адвокат пишет произошла сделка мены, предоставляет документ, который раньше не фигурировал на судах. У нас были суды, раздел общего имущества, где решение было принято в мою пользу. И вот сейчас предоставляют договор купли-продажи, как о вновь открывшимся обстоятельствам. Как мне оставить заявление адвоката, по вновь открывшимся обстоятельствам без движения.?

Адвокат которого наняли должен был подготовить материалы по УДО. Но в течении 5 месяцев дело не сдвинулось с места. Адвокату был заплачен гонорар. Существуют ли сроки подачи документов в суд? Как возместить ущерб?

Адвокат на протяжении всего времени не сообщал о ходе дела, т.е адвоката вообще сложно было найти, на рабочем месте его не было, на телефрн он не отвечал.

Подскажит, пожалуйста, что делать в даной ситуации?

Заранеее благодарна.

Был малый суд-сына заключили под арест, на малом суде в защите был адвокат предоставленный следствием. Дело на этапе следствия. Нашли другого адвоката, соглашение с адвокатом не заключено, он пару раз ходил к сыну в СИЗО. Сейчас хочу поменять адвоката. При оплате услуг бывшему адвокату, он выпишет мне какие либо документы об оплате его услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Выиграли три суда в качестве ответчика по "спорному" земельному участку. В суде представляли свидетельство на право собственности, для получения которого нанимали адвоката. После судов прокуратура открыла дело по ст 303 УК, делая акцент на том, что при получении свидетельства на право собственности в 2015 году мы дали адвокату фальшивые документы. Как такое может быть? Неужели адвокат не обязан был все проверить? Неужели госрегистратор вместе с адвокатом ни за что не отвечают? Ведь цель найма адвоката была одна - все сделать по закону. Адвокат включил дурака - "мне дали, я отдал". Непонятная ситуация.

Скажите пожалуйста, как нам быть в следующей ситуации? Мы обратились к адвокату для защиты по гражданскому делу в марте месяце. Адвокат озвучил сумму его платы за услугу. Сумма за его работу была уплачена в полном объеме плюс ему была передана сумма для оплаты гос. пошлины. По истечении времени периодически спрашивали о продвижении нашего дела. На что адвокат отвечала, что всё хорошо и судебные процессы проходят. Но в следствии того, что про этого адвоката в городе ходят слухи, что она бездействует в ведении других дел. Сегодня мы обратились в городской суд. Где нам сказали, что по нашему делу ни каких даже заявлений не было сдано. Как нам быть. Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение