Новая квартира с долгами по коммунальным платежам - Почему мы решили подать в суд на управляющую компанию

• г. Арзамас

Мы приобрели новую квартиру, которая как оказалось была с долгами по коммунальным платежам, и вот на протяжении 4 х месяцев УК нам шлет квиточки об облате с долгом. Но этот долг остался от предыдущих хозяев нашей квартиры. Хочу подать в суд на УК, чтоб разобраться раз и навсегда с этим долгом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

УК не права выставляя Вам долг прежних собственников, Вы не обязаны платить. УК должна через суд взыскивать со старых хозяев.

Спросить
Пожаловаться

Суд - это хлопотно и долго. Попробуйте начать с письма УК с указанием на то, что вы не обязаны оплачивать долги предыдущих владельцев квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Подарили квартиру за которой долг по коммунальным услугам. Обязаны ли мы платить по этим долгам за предыдущих хозяев, возможно ли как-то списать эти долги?

Я купила квартиру. Однако оказалось, что у предыдущих хозяев были долги по взносам по капитальному ремонту. Кто обязан выплачивать эти взносы - я или предыдущие хозяева квартиры?

Куплена квартира с долгами. Если новому собственнику не нужно оплачивать долги предыдущих хозяев квартиры, откроют ли лицевой счет на нас с такими долгами?

И как этот вопрос с долгом вообще решается? Долг списывается?

В мае 2016 г купили квартиру, домофонной трубки в квартире нет. Сегодня принесли квитанцию с долгом за обслуживание домофона, хотя до этого их на было. Оказалось, что это долг предыдущих хозяев нашего продавца (человек, продавший нам квартиру, покупал ее с долгами). Обязаны ли мы оплачивать этот долг?

В июне 2008 года я приобрела в собственность квартиру по договору купли-продажи, но оказалось, что предыдущие владельцы имеют задолженность по коммунальным платежам, которую управляющая компания повесила на меня, и вынуждает оплатить долг. Должна ли я оплачивать задолженность за коммунальные услуги предыдущих собственников квартиры?

Как озаглавить Исковое заявление? Ситуация такова. Я получила квартиру от Жил. Управления города как семья (муж, дочь) нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Квартиру дали освобожденную. Однако эта квартира оказалась приватизированной на предыдущих хозяев, таким образом квартира собственность. Жил. Управление забирает эту квартиру и предоставляет этим людям новую улучшеной планировки квартиру (мена), а мне отдает освобожденную.

Но когда я начала приватизацию (прожила 8 лет в этой квартире), оказалось что квартира остается собственностью старых хозяев. Хочу подать Иск в суд на Жил. Управление.

В октябре 2010 г была куплена квартира и остался долг по коммунальным платежам от предыдущих собственников. ОООТепловодоканал подал в суд на взыскание долгов с нового собственника квартиры. Решение суда от 26.12.12 г в пользу ОООТепловодоканала Подскажите какое ходатайствово мне подать по этому делу в суд? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одну из квартир в нашем доме продали с долгами за электроэнергию. Не долго думая ВАТТ включила долг предыдущих хозяев в строку ОДН. Правомерно ли это?

В июне месяце приобрели квартиру за эту квартиру имеется долг, предыдущий хозяин квартиры при оформлении договора купли продажи обещал оплатить все долги, но на данный момент долг не уплачен. И на данный момент ЕРКЦ данный долг требует от нас утверждая что мы хозяева квартиры и мы должны оплатить данный долг. Предыдущие хозяева были выписаны по решению суда. Прошу подсказать как можно решить данную проблему.

Купили дом, а оказалось что он с долгами за свет. Нам сказали, что мы должны погасить задолженность предыдущих хозяев, так все таки должны ли мы выплатить этот долг или это должны сделать предыдущие хозяева?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение