Что делать, если на купленную квартиру в ипотеку наложили арест?

• г. Кинель

У нас такая ситуация. Купили квартиру в ипотеку, получили свидетельство о собственности, сейчас пришло уведомление (через месяц после покупки) из Росреестра о том, что на квартиру в связи с определением суда наложили арест. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вступайте в судебный процесс

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в Россрест за выпиской, содержащей данные об определении суда, затем в суд за соответствующим определением, после чего добивайтесь отмены определения об аресте как добросовестные прообритатели.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: я собственник 1/4 части квартиры. Судебный пристав наложил арест в виде обеспечительной меры. Из Росреестра пришло письмо, что арест наложен на всю квартиру. Ходила к приставу и объяснила ситуацию, ведь затронуты права других людей, владеющих остальными 3/4 частями. Ответил, что выясняйте с Росреестром. Прав ли он и что мне делать в данной ситуации.

Можно Вашей помощи, у меня сложная ситуация: Покупал квартиру, которая находилась в ипотеке, после успешного погашения ипотеки мы с Продавцом сдали ДКП на регистрацию в Росреестр. Но нам пришло уведомление о приостановке, как выяснилось приставы наложили аресты, так как у Продавца были другие задолженности (Кредитная карта, ЖКХ, налоги). В итоге я деньги отдал, а квартиру на себя так и не могу переписать. Как быть в такой ситуации?

Помогите разобраться в ситуации. Оформляю квартиру в собственность, все документы сданы в Росреестр (в том числе и технический, и кадастровый паспорта). Сейчас регистрацию приостановили, т.к. на запрос Росреестра кадастровая палата сообщила, что моя квартира не стоит у них на учете. Как могла получиться такая ситуация, ведь кадастровый паспорт имеется. И что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

У нас следующая ситуация... квартиру с мужем купили в ипотеку в браке, в свидетельстве указана общая совместная собственность. Сейчас есть несовершеннолетний ребенок (он появился после покупки квартиры). На данный момент у мужа есть желание переписать свою часть квартиры на меня, чтобы в случае развода она принадлежала мне и ребенку. Как быть в этой ситуации?

Такая ситуация как быть не знаю купили машину поставили на учёт через гост всплыла что в аресте наложили орест что делать.

Такая ситуация, пришло уведомление в приложении, что наложен арест на мои счета в банке, при этом в базе ФССП я не числюсь, судебного приказа в глаза не видела, да и то что суд был даже не знала, никаких уведомлений не получала. В сообщении указано судебный приказ аж от мая месяца, как теперь быть в данной ситуации? Так как я не согласна ни с суммой ареста (такого долга у меня не было), ну и каким обращом банк наложил арест не возбуждая исполнительное произодство?

Ситуация в следующем: в ипотеку куплена квартира. Муж-заёмщик, жена-созаёмщик. Через месяц после покупки квартиры супруги разводятся. Ни одного платежа по ипотеке ещё не было. Муж желает сам полностью оплачивать ипотеку. Жена оплачивать отказывается, но от квартиры не отказывается. Как поступить в данной ситуации? Как оформить, чтобы супруга не имела никаких прав на данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая купил месяц назад автомобиль зделали официальный договор купли продажи, через месяц наложили арест на старого хозяина как можно снять.

Купила квартиру. Получила свидетельство о праве собственности. При покупке продавец предоставил свежую выписку из Егрип. Через месяц пришло письмо о наложении ареста на квартиру судебными приставами за долги прошлого хозяина. Как быть?

Ситуация такая: в апреле 12 года на мою квартиру было написано заявление в суд, в результате чего в мае 12 года вынесено в Росреестр предупреждение (не арест, как говорят в Росреестре) о том, что идет судебное разбирательство по ней, хотя мне пришло определение о наложении ареста. В итоге в ноябре 12 года суд я выиграла, в январе 13 года подала заявление о снятии ареста. Пришло определение о снятии ареста.

Сейчас планирую эту квартиру продать и как выяснилось, в определении о снятии ареста стоит дата февраль 2012 года, а должно быть февраль 2013 года.

В суде пообещали назначить судебное заседание на 18.10.13 об исправлении ошибки и через 15 дней выдать новое определение с исправленной датой.

Вопрос такой: можем ли мы сейчас подать документы в Росреестр на продажу квартиры, а определение донести потом или нужно ждать исправленный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение