Возможна ли материальная поддержка для студентов, вступающих в брак, помимо стипендии?

• г. Барнаул

Я являюсь студенткой государственного ВУЗа, бюджетной, очной формы обучения. Могу ли я рассчитывать на какую-либо, может быть даже единовременную, материальную поддержку, кроме стипендии, в связи со вступлением в брак?

Ответы на вопрос (1):

никаких социальных выплат в связи со вступлением в брак нет

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас являюсь студенткой 1 курса очной формы на бюджетной основе, хочу перевестись в этом вузе на заочную форму обучения и продолжить образование; а параллельно поступить в другой вуз на очную форму обучения так же на бюджетной основе.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое и не является ли одновременное получение двух высших образований нарушением закона? Если возможно, то так это оформляется: могу ли я требовать от вуза, в котором продолжу обучение на заочной форме, чтобы у них осталась только копия аттестата, а оригинал сдать в вуз, в котором буду обучаться очно? Можно ли обучаться и там, и там на бюджетной основе? Буду очень благодарна за ссылки на законодательство, регулирующие данные вопросы.

Заранее спасибо за ответ!

Я являюсь студенткой очного обучения государственного ВУЗа, также получаю соц. стипендию. На данный момент беременная. Оформила дородовый и послеродовый отпуск в ВУЗе, но при этом посещаю занятия. Как должен выплачиваться этот отпуск ВУЗом? (Вместо соц. стипендии или дополнительно)

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Полагаются ли мне какие-либо пособия и выплаты по беременности, родам и уходу за ребенком, если я являюсь студенткой очной формы обучения государственного вуза? При этом я являюсь гражданкой другой страны и учусь за счёт средств федерального бюджета.

На данный момент я являюсь студенткой очной формы обучения государственного ВУЗа (5-й курс, Воронеж). Срок моей беременности - 30 недель, стала на учет в ЖК до 12 недель. Учебу в ВУЗе заканчиваю в июле. На какие пособия я могу рассчитывать? Как их оформить? Как будет рассчитываться сумма выплат? На какие законы, постановления и акты я могу опираться при этом?

Я являюсь студенткой очной формы обучения и получаю военную пенсию по потере кормильца в связи со смертью отца. Подскажите, пожалуйста, является ли вступление в брак основанием для прекращения выплаты данного вида пенсии? Заранее спасибо!

Я студент ВУЗа очной бюджетной формы обучения, получаю академическую стипендию, живу в общежитии, могут ли меня признать как одиноко проживающей малоимущей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент (юноша 20 лет) перевелся с заочного обучения из одного государственного ВУЗа на очное обучение в другой государственный ВУЗ. Имеют ли право призвать его в армию, если сейчас он студент очной формы обучения, но предыдущий год он обучался на заочном?

Могу ли я, студентка очной формы обучения ВУЗа и получающая академическую стипендию за успеваемость, устроиться на работу по трудовой без потери/дальнейшего возмещения стипендии государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение