Можно ли подать на развод без оригинала свидетельства о браке.

• г. Буй
Ответы на вопрос (2):

Нет,только оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Повторно оригинал можете взять в ЗАГСе, а потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли я подать исковое заявление на развод без оригинала свидетельства о браке?

Муж подал на развод, оригинал свидетельства о браке у меня, мне пришла повестка, где написано что представлен подлинник.

Можно ли без оригинала свидетельства о заключении брака, подать на развод? Ра.

Хочу подать на развод (при наличии несовершеннолетнего ребенка). Супруга против и не отдает документы - свидетельство о заключении брака и свидетельсво о рождении ребенка. В ЗАГСе получил оригинал свидетельства о заключении брака. А вот со вторым документом возникает спорный вопрос. Для получения оригинала свидетельства о рождении ребенка необходимо присутствие двоих родителей. Но жена то против развода. Что ж за замкнутый круг?! как восстановить тогда свидетельсво о рождении ребенка без присутствия супруги?

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, муж хочет подать на развод, просит оригиналы Свидетества о заключении брака и оригинал свидетельства о рождении ребенка, я ему хочу просто копии дать, но он говорит нет и начинает ругаться со мной, что делать? Можно ему подать на развод с копиями? Я против развода.

Если муж решил подать на развод - свидетельства у него нет, жена данное свидетельство не предоставляет - каким образом можно подать заявление в суд, не имея ни копии ни оригинала свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение