Наследственное право - последствия невозврата ноутбука и возможные последствия при обращении в милицию

• г. Кстово

Я взяла у знакомой ноутбук, и по личным обстоятельствам его не вернула. Написала расписку что в определенный срок верну деньги. Просрочила месяц. А сейчас знакомая хочет обращаться в милицию. Что может быть если она пойдет в милицию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга !

Серьезного ничего не может быть от полиции, но нервы Вам попортят. Зато ваша знакомая сможет в судебном порядке взыскаить с Вас деньги пор расписке. Лучше Вам конечно получить более подробную юридическую консультацию у юритста, в т.ч. можно по договоренности и на этом сайте.

Юристу от Вас потребуется дополнительная информация по этому вопросу, что бы разъяснить Вам, как лучше выпутаться из этой не очень хорошей истории.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В полиции ничего не будет. Максимум - потеряете время на общение с полицейскими.

А вот по суду вполне могут обязать вернуть деньги и начислить проценты за их несвоевременный возврат.

Спросить
Пожаловаться

Я написал расписку что верну деньги до определенной даты. Деньги вернул в срок при свидетеле, расписку мне не вернули, якобы потеряли. Теперь по прошествии месяца, с меня опять требуют денег. Как мне быть?

У меня знакомая живет в частном доме. Решила продать чать участка земли. Нашлась клиентка. Знакомая написала ей расписку что взяла у нее деньги аванс и за сделку. Через какое-то время опять написала ей почти такую же расписку. Право на продажу оформлялось в юстиции месяц. Сейчас разрешение на продажу есть, но! клиентка уже не хочет покупать. Хочет вернуть все деньги, но не отдает ни одной расписки. Знакомая готова вернуть деньги, но когда ее расписки будут возвращены. Знакомая переживает что клиентка может показав 2 расписки потребовать вернуть две суммы, хотя сумма была одна. Может ли клиентка так поступить или потребовать деньги и неустойку? Расписка оформлена без нотариуса. Ответьте пожалуйста, какие у знакомой права. Спасибо!

Взяла в аренду магазин с товаром и написала расписку о том что верну деньги за товар через полгода, но расписка не заверенная. Договор аренды не был составлен. И через три дня я вернула товар, сделав ревизию. Но расписку не вернули. У меня есть свидетели того, что я товар вернула. Может ли хозяйка магазина требовать от меня что-то на основании этой расписки? Спасибо заранее за ответ.

Взял в долг 1 000 000 руб. Написал расписку. Вернул деньги в срок, прошло пол года, звонит мне заемщик и говорит, что у него остался оригинал расписки и он хочет ещё миллион, либо пойдет в Суд. Что делать? Он угрожает моей семье?

Человек взял деньги в долг, написал расписку. Деньги в срок не вернул, со времени написания расписки прошло 3 года 3 месяца. Можно ли обращаться в суд, и как лучше формулировать иск?

Взяла деньги из кассы, часть вернула. Уволили, написала расписку что верну остальное. (20000) Вернуть не могу по семейным обстоятельствам. Грозят уголовной ответственностью.

Знакомый написал расписку мне и взял долг, не отдаёт деньги, срок уже вышел 2 месяца с момента окончания срока в расписке, куда обратится? И действительна ли ещё расписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал знакомому сумму в долг без расписки. В оговоренные сроки он деньги не вернул. Я написал заявление в милицию. После его похода туда, он мне написал расписку что тогда взял, сейчас готов частями выплачивать. Если я напишу заявление на примирение, а он мне не начнет отдавать, смогу ли я снова пойти написать на него заявление по этой же причине? Спасибо.

Знакомый взял деньги в долг, написал расписку и дату возврата, но срок возврата прошел, деньги не вернул. Что можно сделать в этой ситуации?

Подскажи как быть быть в такой ситуации: у меня знакомый взял деньги в долг, написал расписку что в определенный срок отдаст сумму и к сожалению не может. Как я могу вернуть свои деньги? Есть за это какая то статья? Или суд обязует его выплатить денежные средства без привлечения к уголовной ответственности. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение