Скажите, имеет ли смысл обращаться на личный прием в Верховный Суд или достаточно подать жалобу по почте?

• г. Смоленск

Скажите, имеет ли смысл обращаться на личный прием в Верховный Суд или достаточно подать жалобу по почте?

Ответы на вопрос (2):

достаточно подать жалобу по почте

Спросить
Пожаловаться

Смысла в этом нет поскольку на личный прием судьи вы вряд ли попадете поскольку в его компетенцию и обязанности не входит работа с обращениями граждан.

Спросить
Пожаловаться

Верховный суд отказал в рассмотрении жалобы. Как забрать решение? Самим за ним лучше ехать или суд по почте пришлет. И скажите пожалуйста имеет ли смысл писать председателю?

Вынесено решение суда по надзорной жалобе в областном суде убрать один месяц от срока, имеет ли смысл подать надзорку в Москву в верховный суд, могут ещё убрать срок или нет, или имеет смысл сразу подать на удо?

Прошу совета!

Я подавал надзорную жалобу в президиум Мособл. Суда. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении жалобы. Не усмотрел судья нарушений законодательства. Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе. Куда мне обращаться? В Верховный суд? Какой документ я должен туда отправить: жалобу на определение Мособлсуда об отказе в приеме надзорной жалобы или надзорная жалоба (вторичная) уже в Верховный суд, т.к. Мособсуд отказался рассмотреть мою надзорную жалобу.

В какую инстанцию подавать после отказа в апелляционной жалобе Верховным судом Республики Карелия? Мне посоветовала подать кассационную жалобу президиуму Верховного суда РК. Правильно ли это или я могу подать сразу в Верховный суд РФ?

Близкий человек был осуждён приговором верховным судом республики в 2012 году, в начале 2013 года была подана апелляционная жалоба (касациооная Жалоба) в верховный суд рф, больше жалобы на вступивший приговор не подавались, сейчас какую жалобу можно подать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала жалобу в порядке надзора в Президиум Мособлсуда. Надо ли подавать жалобу на имя Председателя Моособлсуда или можно сразу обратиться с жалобой в Верховный суд? и надо ли в Верховный суд к жалобе прикладывать копии решения и определения? Лучше подать жалобу лично или отправить по почте? Мария.

Подаю жалобу в верховный суд. Нужно ли копию жалобы по 57 гпк с приложениями оьправить мтороне по делу и к жалобе в верховный суд приложить квитанцтю об отправке копий или по ст 390.4 гпк приложить копии жалобы и приложений к жалобе в верховный суд. И в этом случае достаточнотприложить копии без заверения судом т,е без синтх печатей или заказывать их в суде. Как правильно, что бы не пролететь.

Скажите пожалуйста как должна быть написана шапочка на кассационной жалобе в Верховный суд РФ на определение Областного суда на кассационную жалобу на решение Областного суда по апелляционной жалобе. Верховный суд Российской Федерации или В Президиум Верховного Суда Российской Федерации. Жалоба по иску морального вреда.

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение