Угрозы и насилие - Как такие методы применяются коллекторами при просрочке по микрозайму?

• г. Ростов-на-Дону

У меня случилась просрочка по оплате микрозайма, теперь звонят угрожают обещают выпустить кишки жену выставить на трассу для отрабатывания долга.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру. Подкрепите выпиской входящих звонков. Сообщите это звонящим. Пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

При чем здесь прокуратура? Постарайтесь записать следующий звонок на диктофон и подавайте заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.119 и ст.163 УК РФ, возможно, что дело не будет возбуждено, но пыл у них охладят.

Спросить
Пожаловаться

Взяла микрозайм, задержали зарплату, получилась просрочка. Теперь звонят, угрожают и оскорбляют. Как вести себя в данной ситуации.

У меня есть долг в мфо. Пока могла, я оплачивала долги. На данный момент возможности нет. Долги растут. Звонят родственникам, угрожают выставить информацию на всеобщее обозрение. Выплачивала проценты неоднократно. Долг не уменьшается, плачу только проценты. Сейчас большая просрочка.

Взял микрозайм в быстроденьги в г.Самаре допустил просрочку в 3 месяца, звонят из колекторского агентства грубят угрожают что приедут и заберут якобы для принудительной оплаты.

У меня просрочка звонят неруские говорят что купили мою просрочку. И угрожают мне и моей жене закопать изнасиловать что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня неделя просрочка по Микрозайма, звонят операторы этого микрозайма и угрожают что позвонят на работу, моему директору, что мне делать? Они имеют права это делать? Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение