Если в собственности 1 м.кв в квартире, могу ли я там прописаться?

• г. Москва

Если в собственности 1 м.кв в квартире, могу ли я там прописаться?

Ответы на вопрос (5):

закон не установил ограничений , поэтому можете.

Спросить
Пожаловаться

В собственности не может быть 1 метр. В правоустанавливающих документах обозначены не метры, а доли в праве. Это не одно и то же.

Спросить
Пожаловаться

Да можете, так как Вы собственник.

Спросить
Пожаловаться

Зоя Ивановна, здравствуйте! В собственности, действительно, находится не кв метр, а доля в праве собственности (которая может, например, приходиться на 1 кв метр). Что касается регистрации в квартире, то в случае отказа - обращаетесь в суд. Результат - непредсказуем (такова суд. практика), к сожалению..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Зоя Ивановна.

Метры в собственности не бывают, бывают ДОЛИ в праве. Если у Вас есть доля в праве собственности, это вовсе не означает, что у Вас 1 метр, сколько бы ни было метров, Вы регистрируетесь в КВАРТИРЕ, а не на ДОЛЕ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли просто выписать человека, если квартира в собственности другого, первый только там прописан? Можно ли прописаться в квартиру (своя собственность), если стоит запрет на регистрационные действия? Спасибо.

Моему ребенку 5 месяцев. Прописали его в квартире бабушки (моей мамы) ,так как я прописана была там с детства. Но доли собственности у меня там нет. Сейчас я решила прописаться в квартире по нашему фактическому месту проживания. Здесь я имею в собственности 1/4 квартиры. Могу ли я выписатьсяс ребенком без согласия бабушки и прописаться в квартиру со своей долей без участия других собственников? Заранее спасибо.

Была куплена квартира - единственное жилище в собственности. Выписался из квартиры деда (долей не имею) , могу ли я прописаться в своей квартире если на нее наложен арест?

У меня есть в собственности доля в квартире, а могу ли я выписаться и оставить за собой собственность? И прописаться к мужу и несовершеннолетней дочери в коммунальнную квартиру без согласия остальных прописанных там?

Могу ли я прописаться в квартиру к несовершеннолетнему ребенку, если квартира в собственности у ребенка? Я являюсь единственным родителем ребенка, квартира оформлена в собственность ребенка по наследственному делу после смерти матери ребенка.

Продана моя квартира. Я должна прописаться в квартиру, где должна быть моя доля в собственности или это не обязательно и я могу быть прописана в квартире без всяких прав на собственность или в муницепальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописаться в арестованной квартире? Собственник квартиры муж, квартира арестована за долги по кредитам. Могу ли я прописаться в квартиру мужа?

Являюсь собственником комнаты, там же и прописана. Есть в собственности квартира, могу ли я выписаться из комнаты и прописаться в квартиру если за комнату есть долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение