Как выписать бывшего зятя из недавно приватизированной квартиры без детей и личных вещей?

• г. Ногинск

Как выписать бывшего зятя из приватизированной квартиры? (квартира приватизирована только в этом году) Дочь прожила в браке 2-а года и уже 9 лет он просто прописан в квартире. Детей нет. Его личных вещей в квартире нет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с иском о признании зятя утратившим право на жилое помещение и снятии с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии бывшего зятя с регистрационного учета. Если Вам потребуется помощь, обращайтесь, буду рад ответить на Ваши вопросы и составлю исковое заявление. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Зять давал согласие на приватизацию?

Спросить
Пожаловаться

Если он отказался от приватизации. то имеет бессрочное право проживания. Выписать его не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватезирована, записана на бывшего мужа, он не живет в квартире 10 лет, не платит за квартиру 2,5 года. Могу я его выписать из квартиры.

После смерти матери 2012 году сын не вступил в права по наследству 1\2 части приватизированной квартиры, в квартире проживает супруг матери (отчим)пенсинер. Квартира приватизированна супругами, сын в приватизации не участвовал, в этой квартире не живет 10-12 лет, личных вещей его в данной квартире нет, но прописан по этому адресу.

Вопрос: Можно ли выписать без его согласия?

Что для этого нужно?

Спасибо.

Мы продаём квартиру, квартира в собственности и приватизирована на мать, сестра отказывается выписываться по собственному желанию, в данной квартира она не проживает, личных вещей в этой квартире её тоже нет, живет отдельно гражданским браком, детей не имеет, подскажите как матери выписать её из квартиры.

Хочу развестись с мужем и выписать его из квартиры т.к. квартира приватизирована на меня и мою дочь от первого брака, квартира была приватизирована до брака, но муж говорит что я не могу его выписать из квартиры т.к. он прожил в ней уже 4 года и что у него тоже есть права на долю в моей квартире. Подскажите как мне быть, и что делать если это правда.

Семья живет в квартире матери, квартира приватизирована на маму, семья проживает дочь хозяйки квартиры и ее муж, собираются развестись. Может ли мать хозяйка квартиры выписать зятя без его ведома, он там просто прописан?

Мой брат прописан в квартире деда моего бывшего супруга. Квартира приватизирована на деда. Он умер и в наследство на квартиру вступила его дочь. Могут ли его выписать из этой квартиры и что можно сделать, чтобы этого не случилось?

Квартира куплена мной по ипотечному кредиту. Прописаны и проживают в ней дочь, зять (проживал) и внучка. В настоящее время дочь развелась. Могу ли я выписать бывшего уже теперь зятя из квартиры без его согласия? Это связано с оформлением субсидии на оплату за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Кваритира приватизирована на отца, прописанные в ней на момент приватизации - жена, дочь и зять - отказались от права на приватизацию путем письменного отказа.

В настоящее время дочь со своим мужем разведена, но он продолжает проживать в квартире и быть в ней зарегистрированным (прописан).

Можно ли зятя выписать из квартиры?

Можно ли отцу подарить квартиру дочке, тогда куда в этом случае вывисать зятя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение