Возможен ли обмен неприватизированной комнаты в Москве на приватизированное жилье в другом городе? Бюро по приватизации предлагает платную консультацию со своими юристами.

• г. Москва

Можно ли обменять неприватизированную комнату в Москве на приватизированное жилье в другом городе? В Бюро по приватизации ответ странный: нельзя, но если очень нужно, приходите, наши юристы подскажут, как можно. Но консультация платная.

Ответы на вопрос (3):

Неприватизированным жилым помещением Вы не можете распоряжаться по своему усмотрению. Сначала приватизировать надо.

Вам, скорее всего, предлагают совершить махинацию.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Обмен как раньше,сейчас невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

По закону действительно нельзя. Приватизированная меняется на приватизированную, а неприват только на неприват. Но способ действительно есть. Не вполне надежный, долгий, со множеством нюансов, реализовать его не так-то просто, сложно найти такого контрагента, который согласится на такую сделку

Спросить
Пожаловаться

Я живу в приватизированной комнате общежития блочного типа (общие туалет и душ с соседями) , комната приватизирована с согласия соседей. Сейчас от знакомых из жека я узнаю что сосед пытается продать свою неприватизированную комнату. При этом сосед имеет приватизированное жилье в другом месте

Может ли он это сделать...

Можно ли обменять неприватизированную комнату в Москве на приватизированную квартиру в Москве?.. учитывая, что в неприватизированной комнате прописаны несовершеннолетние дети... в ответе пожалуйста укажите ссылки на соответствующие законодательные статьи.

Заранее - спасибо.

Мне нужна платная консультация юриста. Где узнать цены ваших консультаций?

Есть настоятельная неоходимость обменять муниципальную квартиру на равноценную в другом районе города, но это оказалось проблеммой. Обращалась в Бюро обмена - в течении полутора лет нет ни одного предложения (сотрудники говорят, что надо ждать окончания приватизации), агенства недвижимости с муниципальным жильем работать не хотят... Мы, к сожалению, использовали право приватизации... Что делать?,.. Мне объясняли, что муниципальное жилье нельзя менять на приватизированное, так ли это?

Какие варианты обмена муниципальной квартиры существуют?

На днях умерла наша соседка, занимавшая комнату 11,5 м, неприватизированную. Каковы наши шансы на присоединение освободившейся комнаты? И с чего начать? Куда обращаться? Буду очень благодарна за ответ.

Здравствуйте. Подскажите можно-ли обменять неприватизированную квартиру в одном городе на равноценную неприватизированную в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение