Как уволиться без отработки, когда приглашены на новую должность в другую компанию

• г. Казань

Меня пригласили в другую компанию на более высокооплачиваемую должность. Приступить я должна с понедельника 09.09. (сегодня среда 04.09.) иначе место уйдет. Директор без отработки меня не отпускает, к тому же я была недавно в августе в отпуске 2 недели (у меня есть еще 2 нед.) Как мне уволиться без отработки?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже написали заявление на увольнение, то берете по старому месту работы больничный недельки на 2, приступаете к новой работе, срок больничного истекает, забираете трудовую книжку со старой работы. Схема ясна?

Спросить
Пожаловаться

Меня пригласили в другую компанию на более высокооплачиваемую должность. Приступить я должен с понедельника (сегодня среда) иначе место уйдет.

Могу ли я уволиться без отработки по уходу за ребенком до 14 лет?

Работаю полгода без оформления по трудовой книжки, без трудового договора. Сегодня предложили другую, более высокооплачиваемую работу, нужно приступить в понедельник. Известила руководство, что завтра работаю последний день. Сказали, либо отрабатываю 2 недели, либо ухожу без зарплаты. Есть ли способ получить деньги без отработки? В отпуск не отпустят.

Я являюсь работающим военным пенсионером. Нашла другую работу, более высокооплачиваемую и хочу уволиться без отработки, так как место может уплыть. Могу ли уволиться без отработки 2-х недель?

Меня пригласили на другую работу, а работодатель не отпускает без отработки (14 дней). Что мне делать, если я могу потерять место на новой работе? Как уволиться без отработки?

Нашла другую высокооплачиваемую работу, приступить к новой работе надо в кратчайшие сроки, без отработки не отпускают со старого места.

Трое детей (19 лет-студент, 14 лет и 7 лет).

Работаю левой рукой директора магазина, хочу уволиться в связи стем, что меня пригласили на другое место, более достйное и где можно подняться по карьерной лестнице, намекала что уйду еще месяц назад, сейчас написала заявление на алминистративный отпуск на две недели, для того чтобы поехать обучаться и подготавливаться к новому месту работы, как уволиться без отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я уволиться без отработки двух недель? Работаю в продуктовом магазине с января 2022 года. В отпуск директор не отпускает. До марта работала кассиром, потом зам. директора, теперь понизили в должности и отпуск всё равно не дают.

Хочу уволится без отраьотки 2 х недель но работадатель не отпускает. Также есть 2 недели отпуска хотела уйти в отпуск с последубщим увольнкнием работадатель так же не отпускает. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение