Деление имущества в браке через суд - спор о доме, автомобиле и финансовом восстановлении

• г. Валуйки

Как будет делиться нажитое в браке имущество (ее дом полностью был обустроен мной и куплен автомобиль в кредит) с помощью суда. Есть ребенок 1,6 лет. супруга хочет только продать авто, виплатить кредит и поделить оставшиеся деньги и все восстановленное в доме она не считает что надо делить.

Ответы на вопрос (1):

если докажете совместные вложения или только личные, исходя из стоимости Ваших затрат к увеличенной стоимости дома

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с женой. Есть общий ребёнок. Брачные отношения прекращены с 01.06.2021, развод будет 16.06.2022. После прекращения брачных отношений мною был куплен автомобиль (26.10.2021) в кредит по трейдину. Прошлый автомобиль был совместнонажитым имуществом (куплен в браке), но кредит за него полностью не был выплачен. Оставалось 300000, поэтом новый кредит на авто был взят больше на 300000 с учетом досрочного погашения прошлого кредита. В браке был куплен земельный участок. Дом купил отец супруги (договора дарения нет). Обустройство дома и земельного участка было полностью за мой счет.

При разделе имущества может ли супруга претендовать на машину и кредит взятый на покупку машины? Могу ли я претендовать на дом который обустраивал за свои деньги?

На что вообще каждый из нас может претендовать?

Будет ли делиться имущество приобретенное в браке, если в браке был приобретен автомобиль, на который был взят потребительский кредит на меня, супруг не помогал выплачивать кредит. Дом был приобретен в браке часть дома по программе Молодая семья (дана субсидия на 4 членов семьи), остальная часть это материнский капитал (у супруга только один ребенок), потребительский кредит взят на меня, Кредит за дом выплачиванию сама, супруг мне не помогает. Как будет делиться имущество?

Добрый день! После смерти наследодателя его супруга отказалась от наследства (дом, купленный умершим еще до брака и являющийся его личной собственностью) в пользу дочери (дом должен был делиться пополам между супругой и дочерью умершего). Спустя 1,5 года выяснилось, что было решение суда о разделе имущества между супругами в браке. Согласно решения суда умерший супруг должен был получить автомобиль и еще один дом (это было куплено в браке), а супруга должна была получить долю в его доме (куплен умершим еще до брака). Решение суда есть, но никто из супругов так своим правом и не воспользовался ни авто ни дома не переоформляли. Соответственно в момент принятия наследства авто и другой дом были признаны совместно нажитым имуществом и отошли супруге умершего, а от своей 1/ 2 в делимом доме супруга отказалась. Теперь супруга умершего предъявляет свои права на основании решения суда о разделе имущества. Требует свою 1/2 долю на тот дом, который подлежал разделу и теперь по праву наследования принадлежит дочери умершего, в пользу которой был отказ скпруги. А дом и авто, которые согласно решения суда должны были принадлежать умершему (но не были переоформлены) находятся в аресте за долги этой супруги. Как теперь дочери отстоять свое право на наследство. И как быть с арестом на дом и авто, которые получается должны были быть разделены между наследниками.

Супруги находились в гражданском браке 2 года и потом зарегистрировали отношения например 01.01.2016. Через полгода супруги подают на развод и хотят поделить имущество (бытовая техника, мебель и т.п.). При этом супруг до вступления в брак приобрел практически все имущество и взял кредит на свое имя, также для приобретения имущества, которое было куплено уже после вступления в брак. Также на этот кредит был совместный отдых супругов и лечение супруги у стоматолога. Все чеки находятся у супруга на приобретенное им имущество. Супруга также брала потребительский кредит до брака. После развода супруга требует раздела совместно нажитого имущества с начала их семейной жизни за все 2,5 года.

Также супруга хочет самостоятельно забрать имущество в отсутствие супруга. Правомерно ли будет смена супругом замков на входной двери и если она все же заберет часть имущества, что делать супругу? Как в этом случае будет происходить раздел имущества, какие документы необходимы для доказательств правоты сторон и как в этом случае поделить кредиты?

В гражданско браке куплен машина в кредит до свадьбы кредит был полностью погашен. При разводе подан иск от супруги на раздел имущества машины делиться ли имущество нажитое в гр браке.

Как будет делится имущество если до брака у супруга была квартира в собственности (док есть) проданная уже в браке и куплен дом? Есть несов-ий ребёнок.

Вопрос такой:

Умер отец (на него оформлен дом, владелец только он, но дом куплен в браке), из наследников две дочери и законная супруга. На супругу оформлено всё остальное имущество и счёт в банке. Будут ли делиться имущество и деньги которые оформлены на супругу между наследниками и какая доля в доме будет у супруги. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина подарил своей законной супруге жилой дом с земельным участком, в котором вместе проживали. Через несколько лет они расторгли брак. От брака есть ребенок, совершеннолетний. Бывшая супруга выехала с дома с ребенком, а супруг остался в нем жить. Супруга требует продать дом с землей и разделить деньги на три части: ей с ребенком и супругу. Супруг хочет произвести раздел дома в натуре. Возможно ли в данном случае произвести раздел дома, т.е. может ли дом с землей делиться пополам даже несмотря на то, что супруг подарил имущество жене?

Кому принадлежит имущество - дом, приобретенное в первом браке и улучшенное во втором? Дом был куплен в первом браке, супруги разошлись, прошло десять лет, раздела имущества не было. Во втором браке дом перестраивался, были произведены работы по благоустройству участка и дома. Чье это будет имущество после смерти мужа. И как оно будет делиться?

Развелись год назад. Иск о разделе имущества не подавали. Договорились усно. Мне остался садоводческий участок. Сейцас я хочу построить на нем дом. Если она все же подаст иск о разделе имущества, то как вообще будет делиться участок (он приватезирован мной еще в браке). Может ли суд заставить меня его продать что бы поделить поровну. И как будет учитываться что я построил на участке дом на свои деньги? Мне говорили на этом сайте что все равно участок будет делиться поровну так как он был приватезирован в браке и все имущество делиться пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение