Можно ли ребенку потребовать долю с продажи дома при разводе родителей?

• г. Челябинск

Такая ситуация: Родители разводятся, дом продают, могу ли я потребовать какую-то долю с дома в пределах разумного? Я совершенно летняя. Есть младший брат.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не можете претендовать на имущество родителей до открытия наследства

Спросить
Пожаловаться

Дети не имеют право собственности на имущество родителей. Ваши родители вправе по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим им имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-нас два брата. Младший живет в родительской квартире. Она приватизирована. В приватизации участвуют родитель 50% и младший брат 50%.Вопрос такой-могу ли я взять какую-нибудь долю при смерти родителя. Сам живу отдельно. Заранее спасибо.

Умерли родители, младший брат отказался от наследства в мою пользу, я являюсь наследницей 2/3 части дома, старший брат 1/3 части дома. Как можно продать дом, т. к брат не дает согласия и не живет в нем. Я проживаю в этом доме и содержу его.

За мои средства был сделан ремонт в пределах 200 тыс. руб, могу ли я потребовать 1/3 затрат, чтобы брат оплатил мне?

С мужем в разводе. Дом оформлен на двоих. Хочу продать свою часть дома. Какую сумму я могу запросить, сумму оценщика или свою сумму (в пределахразумного)

Мой брат построил дом в браке, есть дочь 4 года теперь продают дом разводится не хотят, на какую часть дома он может претендовать и при продаже дома его подпись нужна (боится что жена заберет все деньги) дом оформлен на жену.

Ситуация такая: Мой брат разводятся с женой, у них есть не совершенно летний ребенок. Жена и ребенок прописаны в доме моего брата. Дом оформлен на нем (это дарственная) Может ли он выписать жену с ребенком? Т.к сама она не собирается выписываться.

Как поступить в такой ситуации; есть два брата и родительский дом, родители умерли, прошел год. В этом доме живет брат старший, дом не у кого не в наследстве, но младший брат написал отказ в пользу брата с расчетом того, что дом продастся и пополам деньгами поделится. И сейчас старший брат не хочет его продавать и деньги нам отдавать. Как нам вернуть свою половину дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Дом был не приватизированный, жили там родители и 6 детей. У старшего брата есть 2 детей. Брат умер, родители умерли. Остались еще брат и 2 сестры. Они между собой приватизировали дом на троих. Имеют ли право на наследство дома дети старшего брата? О.

Через месяц продаю квартиру в доле я моя совершенно летняя сестра и не совершенно летний брат, сестра отказалась от доли а как по закону сделать так чтоб брат не получал долю он сам не хочет долю но по закону он же не может отказаться?

Родители разводяться и делят дом. в доме прописан и проживаю я мне 38 лет. получу я долю с дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение