Как прекратить преследование приставами после мошеннического автокредита на 2 млн. руб?
398₽ VIP

• г. Ижевск

Что мне надо сделать чтобы приставы прекратили меня преследовать? В одно время пострадал от мошенника который оформил на меня автокредит на сумму 2 млн. руб. Автомобиль в розыске. Уголовное дело против мошенника прекращено по непонятным причинам. Живу с супругой, с ребенком и с родителями жены в их квартире. На мне ничего не зарегистрировано. Работаю у тестя, он индивидуальный предприниматель. И еще вопрос: могут ли имущество родителей жены описать?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обжаловать решение суда,если не пропущены сроки обжалования.Действия следователя(дознавателя) прекратившего уголовное дело возможно обжаловать в порядке ст.125 УПК РФ в суд.

Статья 45 СК РФ. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Но возможно определить имущественные права заключив брачный контракт.

Спросить
Пожаловаться

Сергей

каким образом вас преследуют приставы? Если арестовано имущество, которое не является вашим имуществом, то собственник имущества может обжаловать действия пристава в судебном порядке

ГПК РФ

Статья 442. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа

1. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, г.Ижевск !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного по вашим долгам родители жены НЕ отвечают.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2013г

22:18 моск.

Спросить
Пожаловаться

Ст.60 СК РФ относится к несовершеннолетним.Имущество родителей вашей жены могут описать приставы - исполнители если вы зарегистрированы по месту проживания в квартире родителей жены и если родители жены не смогут доказать приставам какое именно имущество принадлежит им(Товарные чеки и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав грозится описать имущество родителей, я у родителей не прописана и не живу с ними. Доли в их имуществе у меня нет. По исполнительному листу отправляю 500 руб., 1000 руб., еженедельно. Судебный пристав грозится подать в розыск и завести уголовное дело.

У меня задолжность пор кредиту прошел суд был выдан исполнительный лист на арест имущества. Вопрос: я прописан в квартире у родителей а живу с супругой в её квартире, могут ли приставы описать квартиру родителей?

Юристы! Подскажите пожалуйста, как я могу защитить имущество родителей от ареста приставами. Живу с родителями, только прописка, имущество в квартире все родителей, своего имущества нет. Что нужно сделать, чтобы не пострадали не виновные люди? Спасибо.

Мне 23 года, в собственности у меня ничего нет.. живу с родителями.. учусь на заочке.. прописана на в другом месте. Что могут сделать судебные приставы? Что с меня брать? Могут ли описать имущество родителей?7 или в той квартире где прописана.. и если могут, то как доказать, что это имущество родителей.. к примеру компьютер? Заранее благодарю.

У нас обманула продавщица на Стоимость заказа 15000 руб обратились в суд суд вынес исполнительный лист передали приставам приставы описали имущество, якобы все что могли сделали. Но как оказалось у неё ничего нет кроме автомобиля который находится в Чеченской республике его объявили в розыск. При обращении в полицию нам было отказано в возбуждении уголовного дела за неимением состава преступления Хотя пострадавших 17 человек и суммы фигурируют в миллионах. Пристав сказал, что сделал все возможное, отправил запросы объявил в розыск и так далее. Вопросы такие 1) что делать с приставами? Как им помочь или наоборот жаловаться? Получается прошло 2 года а результатов нет и не будет, пристав сказал что дело ведется, но ничего больше сделать не можем. Она в розыске, имущество описано, которого не хватит чтоб расплатиться даже с 1 взыскателем. Все запросы сделаны-гибдд, загс, банки. Что делать дальше? Реально ли они не могут ничего сделать? Как я могу помочь тогда? И еще. дело 2015 года. Сегодня я смотрю на сайте рос реестра об ИП, написано: ИП ликвидирован 27 марта 2017 г.

Причина: Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения.

Меня смутила дата, и слова принятие им соответствующего решения. То есть я правильно понимаю, она самолично отказалась, то бишь не скрывалась нигде, тогда как приставы ее ищут и не могут найти. Прошу Вас подсказать мне по интересующим вопросам! Заранее благодарю!

У меня долг перед банком 150000 руб. брал кредит до свадьбы. Судебные приставы могут описать имущество? Своего жилья не имею. Живу с ребенком женой и тестем. Если могут какое? Телевизор, холодильник, стир. Машину?

Могут конфисковать имущество жены, тестя? Какое именно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы описать автомобиль находящийся в автокредите-птс находится в банке. Дело не по уплате автокредита!

Альфа банк подал на меня в суд, долг 90000, я не работаю, мать одиночка с грудным ребенком, своего имущества у меня нет, живу у родителей. Могут ли приставы описать имущество, которое принадлежит не мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение