Влияет ли ошибка в числе месяца даты рождения в свидетельстве права собственности на сделку ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Покупаю квартиру в ипотеку, у продавца в свидетельстве права собственности ошибка в числе месяца даты рождения. Может это повлиять на сделку со стороны банка, иЛИ остановить сделку ЕГРП?

Ответы на вопрос (2):

Заявление об исправлении технической ошибки может быть подано совместно с с подачей заявлений о регистрации перехода права собственности на основании договора купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Банк поверяет соответствие правоустанавливающих документов, поэтому скорее всего продавцу сначала предложат исправить техническую ошибку в документах

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру по военной ипотеки, после предварительной сделки получил в росреестре свидетельство на право собственности но в нем ошибка в дате моего рождения. Можно-ли проводить следующую сделку в банке до замены свидетельства?

Купила квартиру по ипотеке, сделка зарегистрирована, свидетельство о собственности получено. После этого обнаружила в договоре купли-продажи ошибку - неверный день рождения продавца, ошибка в одной цифре (месяц и год верные). Может ли это помешать получению налогового вычета и последующей продажи квартиры? Если да, то как можно исправить?

После совершения сделки по покупке квартиры, успешного проведения государственной регистрации этой сделки, мы с продавцом обнаружили в договоре купли-продажи ошибку в дате рождения продавца (ошибка только лишь в числе, месяц и год указаны верно). В полученном мною свидетельстве все верно и никаких ошибок нет. К тому же, запросив данные в местном управлении росреестра по этой сделке, дата рождения в базе данных указана правильно, ошибок тоже нет никаких. Ошибка ТОЛЬКО в договоре купли-продажи квартиры.

Вопрос - на сколько это серьезная ошибка? Может ли она явится основанием для признания ДКП квартиры недействительным в случае если бывший собственник (предположим) захочет обманным путем обратно завладеть кваритрой? Какие есть риски?

PS: Взял с продавца допсоглашение к договору о том, что он признает техническую ошибку в дате (числе) рождения.

Заранее благодарен за ответ.

Покупаю квартиру, а в свидетельстве на собственность у продавца этой квартиры указано обременение в качестве людей. Эти люде уже умерли и выписаны из домовой. Нужно ли продавцам получать новое свидетельство для продажи? И может ли это обременение помешать проведению сделки в рег. палате?

Скажите пожалуйста у меня ощибка в свидетельсве о рождении неправильно написали число и месяц рождения, я могу оформлять детские пособия если не исправить ощибку?

В свидетельстве о регистрации права собственности (от 1995 г)-ошибка в дате рождения. Не пропускают для сделки, говорят-это другой человек. Как исправить ошибку?

В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру допущена ошибка в дате договора о передаче квартиры в собственность. Собственник умер. Нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство до исправления технической ошибки. Росреестр не исправляет ошибку из-за отсутствия собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким числом датируется свидетельство о праве собственности? Отличается ли дата регистрации в ЕГРП и свидетельства о праве собственности. Квартира приобретена в ипотеку.

Спасибо!

Пожалуста как вернуть сделку в первоначальное состояние? Кватрира продана (Сданы документы в ГУЮ) дочерью по доверенности отца в день его смерти, а в свидетельстве на право собственности стоит дата на 2 не дели позже (как подписал главный регистратор). Значит сделка ничтожна? Что мне делать как покупателю такой недвижимости? Злого умысла ни в моих ни со стороны продавца не было. Свидетельство у меня на руках. Деньги мною по сделке должны были передаться после получения Свидетельства. Теперь я и владелец и с деньгами и хочу вернуть квартиру назад, т.е. расторгнуть сделку. Продавец не возражает. Может мне продать ее назад продавцу? Помогите я совсем запуталась!

Рассматривается вопрос о приобретении квартиры у матери-одиночки (в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк) с несовершеннолетним ребенком-инвалидом (доли 50/50). Органы опеки дают разрешение на сделку.

Правоустанавливающие документы в наличии (квартира как социальное жилье была передана в собственность продавцу и его ребенку более 3 лет назад с возможностью полноценно ей распоряжаться, в том числе продавать). Прописаны только эти собственники. Сделка будет происходить через нотариуса.

1. Могут ли потенциально существовать какие-либо риски оспаривания такой сделки в дальнейшем со стороны продавца или третьей стороны?

2. Какие документы продавца стоит лишний раз перепроверить или запросить для минимизации проблем в будущем? (на тек. момент со стороны продавца представлены: паспорт матери, свидетельство о рождении ребенка, разрешение опеки, ф.7,ф. 9, ф.12, выписка ЕГРН).

3. Какие, если требуется для минимизации рисков, доп. нотариальные обязательства следует запросить у продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение