Не получил ответа от ГИБДД на уведомление о штрафе - что делать?

• г. Москва

Мне пришло письмо из ГИБДД со штрафом в 3000 руб. Я отправила им в ответ письмо в уведомлением, уже почти три недели назад. А ответ так и не получила. Что мне делать в таком случае, ГИБДД должно же ответить на это письмо опровержение штрафа или так его и проигнорирует?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обжаловать постановление ГИБДД в суд

Спросить
Пожаловаться

Меня лешили в.у.права я отправил по почте, заказным письмом, спереписью вложения и уведомлением о доставке, уведомление о вручении мне пришло, с этого времени прошло три недели, но в базе ГИБДД ничего нового что делать.

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Отправила приставам заявление о выдаче справки по задолжности алиментов заказным письмом с уведомлением о вручении, письмо пришло в отделение почты три недели назад, они его не получают! Что делать?

Оправил по почте все нужные документы по почте начальнику УФМС, для оформления временной регистрации. Отправил по почте с описью документов и уведомлением. Уведомление что письмо получено я получил по почте. Но уже прошло три недели а временную регистрацию я так и не получил. Что делать? И должны ли УФМС просто молчать? Или хотябы какой то отказ в писменной форме прислать?

Получили ошибочный штраф с камеры. Отослали жалобу с копиями документов в ГИБДД заказным письмом с уведомлением. Уже прошло две недели, но письмо еще лежит на почте - адресат не забрал еще. Какие мои дальнейшие действия, так как срок оплаты штрафа заканчивается через 2,5 недели?

Спасибо за ответ. Но хочу уточнить. После того-как я вышлю уведомление а сосед по коммуналке его не получит на почте или специально проигнорирует что тогда делать? Вот заказное письмо с уведомлением выслано-а человек не идет на почту и не получает его. тогда как быть? Ведь-согласно 250 ст я должна его уведомить... что же делать? Письмо вернется ко мне или к нотариусу обратно. Спасибо.

Отправил заказное письмо с простым уведомлением, по идентификатору увидел, что адресат его получил, но уже три недели не могу получить уведомление с отметкой адресата о получении, обратился на почту откуда отправлял письмо, они говорят, что уведомление не получали, (по данным Почты России и по факту, от Истры до Анапы заказное письмо идёт 7 дней) и отправляют меня на центральную почту, чтобы там выписали дубликат (а мне нужен оригинал, т.к. это связано с судебным разбирательством), что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в общежитии. Видимо письмо со штрафом затерялось и я его не оплатила (100 руб). Меня вызвали судебные приставы и я оплатила свой штраф. Мы заполнили протокол, где я указала причину по которой штраф сразу был не оплачен! Через некоторое время мне на почту заказным письмом еще что то пришло, но меня в это время не было в городе, когда я пришла не почту его там не было уже. Через месяц мне его опять прислали на почту я его получила там опять был штраф (уже 2000 руб) я его оплатила в сбербанке! А вчера мне просто так в ящик кинули опять письмо со штрафом! В самом листе штрафа написано 100 руб, а в квитанции, которая приложена синей ручкой от руки написана сумма 400 руб.

Отправила заказное письмо в минздрав с уведомлением, письмо получили, но ответ так и не пришёл.в течение какого времени мне должны ответить или могут просто проигнорировать?

Отправила заказным письмом с уведомлением заявление об увольнении, прошла неделя - письмо лежит на почте! Т.К. "директор должна была оставить на почте доверенность для получения почтовой корреспонденции" - ответ с почты, а она её не оставляла... А срок 2 недели отчисляется с момента получением руководителем заявления работника об увольнении. Т.Е. если не будет доверенности - моё письмо так и останется на почте или просто не откроют дверь офиса... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение