Финансовые трудности в семье - как решить проблему с автокредитом и сохранить работу

• г. Рыбинск

Я не могу дальше, но и не отказываюсь платить за автокредит, т.к. появились финансовые трудности в семье. Жену уволили, остался я один содержать жену и четверых детей, а так же ЖКХ и ещё шесть кредитов не считая автокредит. Работаю на государственной работе переживаю, что другие банки начнут теребить мою работу. Как правильно составить заявление для банка о возврате птс для продажи т.к. дальнейшее развитии ситуации ещё в переди либо как договориться с банком для закрытия автокредита? Автокредит проплатил всего ещё 10 месяцев осталось ещё 3 года. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ситуация сложная, но не безвыходная. Поймите, что банк это не та структура, с которой так просто можно договориться. Если Банк начнет продавать машину, то останетесь и без машины и с кредитом, и со всеми остальными проблемами тоже. Банку нужны деньги. Закрыть автокредит с наименьшими потерями можно только досрочным погашением. А машина в залоге?

Спросить
Пожаловаться

В банке у меня несколько кредитов один из них автокредит по автокредиту плачу исправно по другим кредитам появились просрочки может ли банк забрать автомобиль в счет погашения других кредитов.

Пенсионер, работал взял автокредит проплатил один год и вот потерял работу, готов если найдется работа вновь работать, но в данный момент возникли трудности по возврату кредита в банк, как быть.

У меня вопрос по автокредиту... По истечению одного года банк передал все полномочия другому банку. С другим банком я ничего не подписывал... Могу ли я не платить автокредит? Спасибо...

Взял автокредит, год платил все взносы, в настоящее время возникли финансовые трудности и я хочу решить вопрос с банком о возврате машины и закрытии кредита, как мне поступить в данной ситуации. Банк СЕТЕЛЕМ.

Меня интересует можно ли отдать автомобиль в банк вместо расчёта по автокредиту?

Меня мой знакомый просит занять ему деньги таким способом:

1. у него есть собственный автомобиль;

2. я беру в банке автокредит на покупку этого его автомобиля;

3. деньги, которые я взял в качестве автокредита, я отдаю этому своему знакомому в долг, а дальше он сам уже будет постепенно отдавать мне долг, а я буду рассчитываться с банком по своему автокредиту.

Так как банк даёт кредит мне, то есть ли у меня какой-нибудь риск?

Правильно ли я понимаю, что если мой знакомый не сможет отдавать мне долг (и я соответственно перестану рассчитываться с банком), то я могу отказать банку в погашении кредита, а банк тогда заберёт этот автомобиль и с меня обязательства будут сняты?

Правильно ли я понимаю, что банк также будет застрахован от каких-либо махинаций с автомобилем (угон, авария, и т.д.), так как документы на автомобиль будут находиться под залогом в банке, а также сам автомобиль будет застрахован при выдаче автокредита?

Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за подобную махинацию с кредитом?

Заранее спасибо за ответ!

29 декабря 2014 года оформили автокредит под 31,5% годовых. В конце года все банки подняли процентную ставку, а сейчас все банки снизили процентную ставку. Возможен ли перерасчет процентов по автокредиту с января 2015 года или если не с января, то с того месяца, когда банки понизили ставку? Автокредит в банке Русфинанс Банк. Сейчас на сайте этого банка ставка по автокредиту 17-16%

Брала автокредит, птс была на руках! Под птс взяла кредит в другом банке! Когда по автокредиту потребовали птс, отдала им сделанный дубликат! Сложилась сложная ситуация и не смогла платить в банках! В итоге по суду отдала авто в первый банк (где на него автокредит)! теперь на меня подает второй банк (но он не знает, что авто уже отдано)! чем мне это грозит? Имеет ли право второй банк требовать у первого банка авто (авто уже реализовано)? ведь изначально авто принадлежит первому банку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина в автокредите (ПТС у банка), хозяин находится в другом городе. Можно ли оформить дистанционно доверенность для погашения автокредита и дальнейшей продажи машины?

В августе 2011 взял грузовик в автокредит в Плюс банке/Новосибирск/ Стоимость авто составляла 600 т. р.Ежемесячный платёж 14478 р 60 коп. на 60 мес. Платил вовремя до ноября 2013 годаПосле пяти месяцев просрочки по автокредиту вернул авто банку. Заключили договор хранения до исполнения всех кредитных обязательств перед банком. Сотрудник СБ банка сказал что банк согласен пойти на встречу и принять авто в качестве полного погашения задолжности по автокредиту. Как правильно оформить документы? Cлабо верится, что банк отпустит без долгов.

Банк лишен лицензии, у меня в этом банке автокредит (авто в залоге, ПТС в банке). Какие последствия для меня при неуплате автокредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение