Как прописать совершеннолетнего сына в приватизированную шестикомнатную квартиру, где уже прописана женщина-пенсионерка?

• г. Ирпень

Шестикомнатная квартира приватизирована на 8 человек, в которой имеют прописку 4 человека. Квартира не выделена в частях каждому. Как женщине-пенсионерке, одной из прописанной и вошедшей в приватизацию квартиры, прописать своего совершеннолетнего сына в эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно согласие всех совладельцев, т.е. 8 человек, если он не один из них. Или же в судебном порядке устанавливать порядок пользования по ст.358 ГКУ, а после вселять сможете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, прописать в квартиру еще одного человека без согласия моей мамы, прописанной в моей квартире, или нет. Квартира приватизированна только на меня, мама отказалась от приватизации. Спасибо.

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Прошу ответить на вопросы: 1. Квартира приватизирована на трех человек - отца, мать, дочь в равных долях. Как лучше передать эту квартиру сыну (брату), который проживал в квартире ранее и выписался из нее. Все собственники с передачей квартиры согласны.

2. А также, можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, без согласия других собственников долей этой квартиры?

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Квартира приватизирована на одного человека.

Если владелица квартиры пропишет своего сына в квартиру, сын сможет прописать без согласия собственика своих малолетних детей и жену?

В квартире прописаны 3 человека: бабушка, дочь, внучка. Квартира не приватизирована. Бабушка умирает. Имеет ли сын бабушки, не прописанный в квартире долю на квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется муниципальная однокомнатная квартира (жил. пл. 20 м 2), в которой прописан один взрослый человек. Сможет ли этот человек прописать к себе туда своего совершеннолетнего сына после приватизации этой квартиры?

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение