Возможно ли требовать возмещения ущерба после затопления квартиры по вине ЖКХ, сделавшего дорогой ремонт?

• г. Чебаркуль

У нас произошло затопления квартиры по вине жкх а у меня дол перед ними могу ли я требовать возмещения ущерба мы только зделали ремонт дорогой.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, можете, а в судебном заседании можете (если подадут встречные требования по оплате долга) заключить мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемя Оксана!! Если у Вас имеются веские доказательства, что затопление квартиры произошло именно по вине ЖКХ , то Вы можете требовать от этой конторы возмещение ущерба.

Если размер ущерба превышает Ваш долг, то можно применить зачтную схеме. Долг ппред ЖКХ закрывается долгом по возмещению ущерба. Если Вы не договоритесь с ЖКХ мирно, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

По вине подрядной организации, выполнявшей капитальный ремонт кровли, произошло затопление моей квартиры. Добровольно о возмещении ущерба договориться не удалось. Как требовать возмещения ущерба?

Я купила квартиру 8 февраля 2018 года. До лета 2017 года квартира затапливалась с крыши по вине управляющей квартиры. После чего летом 2017 они сделали ремонт и затопление прекратилось. Только в марте 2018 года, когда начали делать ремонт увидели что изза затопления часть потолка обрушилась а деревянные перекрытия и балка потолка прогнила. Это было зафиксировано актом обследования. Могу ли я требовать возмещения ущерба от управляющей компании? Управляющая компания не отрицает своей вины, но говорит, что право требовать возмещение ущерба может только предыдущий владелец квартиры, так как затопление случилось до того как я вступила в право собственности этим помещением.

При ремонте кровли, по вине строительной организации произошло затопление квартиры. Платная независимая экспертиза определила ущерб в 28000 рублей. Виновник предлагает произвести ремонт их силами, но в мои планы не входит выезжать из квартиры на время ремонта в зимнее время. Могу ли я настаивать на возмещение ущерба от затопления и оплаты услуг эксперта в денежном выражении, или должна соглашаться на услуги виновников?

Может ли требовать возмещения ущерба, причиненного затопление, бывший собственни квартиры. Сразу после затопления бывший собственник продал свою квартиру. Затраты на ремонт не производил.

В результате затопления квартиры причинён ущерб имуществу (мебель, ремонт). Собственником квартиры из которой произошло затопление является Администрация города. Акт о затоплении квартиры составлен управляющей компание без указания причин затопления и виновного лица. Но содержит указание на то, что в квартире на полу вода.

Суд оставил иск к администрации без движения требует доказательства вины администрации.

Меня затопили по вине ЖКО. Акт с ЖКО о затоплении имеется. С момента затопления прошло более трех месяцев. Могу ли я сделать оценочную экспертизу и обратиться в суд для возмещения ущерба?

Как добиться возмещения полученного ущерба? Произошло затопления квартиры из-за засорения между этажами стояка выпуска из раковины (затопление через раковину). Новая мебель в заводской упаковке находившаяся в коридоре пришла в негодность. Есть акт независимой экспертизы, акт затопления, акт с юристом ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло затопление квартиры собственника. При затоплении было повреждено не только стены и пол и т.д., но и личное имущество собственника (шуба). Собственник обратилась в суд с иском о возмещении ущерба после затопления, но и возмещения ущерба за шубу с повреждением в 80 %. Суд 1 и 2 инстанции истцу отказал в удовлетворении требований в части возмещении ущерба за шубу, ссылаясь на то, что собственником не предоставлены подтверждающие документы о стоимости шубы и ее принадлежности собственнику. Истец подала кассационную жалобу, где суд удовлетворил её требования в части возмещения ущерба за шубу. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. И как определяется ущерб, износ стоимости возмещения за шубу.

Произошло затопление квартиры, на момент затопления, была осуществлена незаконная перепланировка, что привело к увеличению затрат на восстановительный ремонт. Вопрос: законно ли требование о возмещении ущерба при незаконной перепланировке? Какая статья регулирует этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение