Размер госпошлины за подачу искового заявления в суд по выселению из жилого помещения, принадлежащего Администрации города иска Администрации, ответчик - физлицо

• г. Екатеринбург

Каков размер госпошлины за подачу искового заявления в суд за выселение из жилого помещения, находящегося в собственности Администрации города? Истец - Администрация города. Ответчик - физлицо.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае госпошлина составит 4000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Администрация города подала иск о выселении меня из служебной квартиры. Суд был на стороне администрации. Какой размер госпошлины я как ответчик должна заплатить?

Идет судебное разбирательство по гражданскому делу о переводе жилого помещения в не жилое помещение. Стороны дела: Истец, Ответчик, третье лица: Администрация города и Коммунальная компания. Я прошу суд: п.1. Признать протокол общего заочного собрания не действительным, п.2. Обязать Ответчика восстановить положение существовавшее до нарушения, а именно восстановить помещение – квартиру в жилое, и восстановить нарушенное благоустройство.

Правомерно ли и нужно ли просить суд об п.3. Признать решение Администрации города от … №… о переводе жилого помещения в не жилое помещение незаконным. Может ли суд обязать ответчика восстановить положение существующее до нарушения без решения Администрации города. И может ли суд обязать Администрацию признать свое решение не законным, в свою очередь, после решения суда о признании протокола собрания не действительным. С уважением, Ольга!

Требуется ли при прописке в муниципальное жилое помещение по решению суда, согласие администрации города, т.к администрация города является собственником жилого помещения?

Мне администрация города отказала в приобретении (признании) права собственности на земельный участок. Я обжалую это решение администрации в районный суд. Каков размер гос пошлины я должен заплатить?

Администрация предьявила иск о выселении без предоставления другого жилого помещения. Районный и затем Верховный суды отказали в удовлетворении иска. Теперь администрация предъявляет иск о выселении без предоставления другого жилого помещения уже по другим основаниям (признание ордера недействительным). Может ли суд в данной ситуации занять сторону администрации.

Каков на сегодня размер госпошлины за подачу искового заявления по поводу узаконивания незаконно произведенной перепланировки жилого помещения (служебной квартиры).

Размер госпошлины.

Каков размер госпошлины при подаче искового заявления о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

То есть какую сумму я должна заплатить за подачу иска в суд по этому вопросу? Физ.лицо. Спасибо.

Суд признал незаконным решение администрации города о переводе жилого помещения в нежилое и обязал ответчика привести общее имущество собственников в первоначальное состояние. Может ли ответчик взыскать понесенные расходы по восстановлению имущества на администрацию и на основании каких статей это можно сделать?

Администрация города отказала в регистрации гаража причина не достаточность документа, оформление через суд на администрацию. Какой Размер гос пошлины с оценкой или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение