Военный офицер - Можно ли обжаловать устный выговор и отсутствие премии, зарегистрированных в марте?

• г. Балашиха

Объявили устный выговор в марте записали в карточку и до сих пор лишают премии, могу ли я сейчас обжаловать его? Военнослужажий офицер.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом МО и постановлением правительства выплата ежемесячной премии не производится военнослужащим имеющим дисциплинарные взыскания за совершенный грубый дисциплинарный проступок. Если вам объявили выговор в марте, то премия вам не положена только за март месяц. Обжаловать примененное к вам взыскание сейчас не получится, так как пропущен трехмесячный срок на его обжалование. Вам необходимо обратиться с рапортом на имя командира части о возобновлении выплаты премии, так как на практике кадровики отправляют сведения о приостановлении выплаты премии, ЕРЦ вносит изменения в базу и выплата приостанавливается. Пока не поступят сведения о ее возобновлении ЕРЦ вносить изменения в базу не будет. Если же командование проигнорирует ваш рапорт, то тогда можете обратиться с заявлением в военную прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии объявлили выговор работнику за несвоевременную сдачу отчета, бухгалтерия на основаии приказа на объявление выговора лишает его премии на 100%, утверждая что выговор это и есть лишение премии. Так ли это?

Мой муж военнослужащий, будучи в отпуске получил травму, сейчас находится на лечении, и выясняет, что ему объявили строгий выговор, за несоблюдения техники безопасности, и поэтому его лишают премии, законно ли это?

Мне объявили выговор устно без приказа с записью в служебной карточке и я писала объяснение. Приказ соответственно раз выговор устный не издавался. Я служу во внутренних войсках, являюсь сержантом контрактной службы. Сейчас меня лишили премии, правомерно ли это выговор устный без приказа?

Скажите, пожалуйста, моему сыну, солдату срочнику, объявили устный выговор с занесением в личное дело. Разве устные выговора заносятся в личные дела?

Учителю объявили выговор из-за жалоб не совсем адекватных скандальных родителей ученика. Повлияет ли это на выплату годовой премии? Могут ли годовую премию выплатить приналичии выговора?

Муж работает в полиции, ему объявили строгий выговор, когда можно будет писать ходатайство о снятии выговора или только после года? Как это повлияет на зарплату, будут ли лишать премии постоянно, пока не снимут наказание или только один раз лишат какой-то части зарплаты или премии? На основании чего можно будет обжаловать выговор и когда?

Обьявили в устной форме выговор... Но при обьявлении выглвора слова с лишением денежного довольсьвия не было... Раследование не проводилось... Меня ни кто не уведомил что меня лишат премии.. Сегодня приходит день зорплаты и я узнаю что у меня нет премии... Обьясните законно это и на каком основании, если не было раследлвания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне обьявили выговор лишат ли меня премии десять десять полностью.

Мне объявили выговор устно без приказа с записью в служебной карточке и я писала объяснение. Приказ соответственно раз выговор устный не издавался. Я служу во внутренних войсках, являюсь сержантом контрактной службы. Сейчас меня лишили премии, правомерно ли это выговор устный без приказа? И где, каким законом регламентированно, что приказ о наложении дисциплинарного взыскания должен издаваться в письменной форме?

Я военнослужащий контрактной службы мне был объявлен выговор в 14.03.2018 и меня лишают надбавки за добросовестное выполнение обязанностей. На 15.10.2018 меня до сих пор лишают надбавки за выговор объявленный в марте. Скажите это законно за один выговор лишать несколько месяцев подряд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение