Собственник квартиры муж, куплена в браке, могут ли претендовать другие родственники после смерти мужа.

• г. Казань

Собственник квартиры муж, куплена в браке, могут ли притендовать другие родственники после смерти мужа.

Ответы на вопрос (3):

могут претендовать дети, родители, супруг на долю умершего

Спросить
Пожаловаться

К наследникам первой очереди относятся дети, супруг и родители наследодателя. В случае если квартира приобретена в период брака , то она является общим имуществом супругов, пережившему супругу нотариусом будет выделена 1/2 доля в квартире, оставшееся доля будет делится между наследниками

Спросить
Пожаловаться

Могут,его родители и его дети.Либо брачный контрат,либо дарит Вам свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Квартира. Куплена женой в браке. Муж не собственник и не прописан в квартире.

Имеет собственную квартиру, где жена только прописана.

В случае развода квартира жены делится пополам.

В случае смерти мужа на квартиру жены могут претендовать родственники мужа? И при жизни муж может написать завещание на своих родственников на квартиру жены?

Квартира куплена в браке на общие деньги, собственник муж, прописаны в ней муж и несовершеннолетний ребенок, жена прописана в другом месте. У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Прописан и живет в другом месте. Кто является наследником квартиры после смерти собственника. Могут ли дети от первого брака претендовать на собственность родителя, купленную в последующих браках.

Квартира куплена в браке, собственник мой муж. Есть дочь (моя и мужа), а так же сын у мужа от первого брака. Стоит ли мне оформлять 1,2 доли, чтобы не остаться без квартиры в случае развода или смерти мужа. Как лучше поступить, чтобы сын от первого брака не мог претендовать на квартиру?

Квартира куплена в браке. Собственость пополам. Если муж напишет на меня дарственную, могуг ли его дети претендовать на квартиру, после его смерти. Дети совершенолетние. Если я напишу на мужа дарственную на свою часть квартиры, его дети могут претендовать на наследство.

Имею ли я право претендовать на квартиру после смерти мужа? В официальном браке 25 лет, квартира приватизированная, но я не собственник, муж 100% собственник квартиры. Детей нет.

Квартира куплена в браке, была в собственности по 1/2 на муже и жене, муж тяжело болен переписал свою 1/2 долю на жену, теперь она собственник квартиры, как после смерти мужа делится квартира между женой и его детьми от первого брака?

Квартира куплена до брака собственник муж. После смерти мужа кто наследник? Детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли претендовать на квартиру мужа. Которую он получил в наследство после смерти мамы, другие дети отказались в доле. Квартира была куплена мужем 2011 г до нашего брака, но была дарственно оформлена на маму. Мама умерла при нашем браке, и муж вступил в силу в этом году.

Могут ли родственники мужа претендовать на квартиру после его смерти. Квартира приватизированна на мужа до регистрации брака, но в квартире прописана супруга и ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение