Квартира приобретена в гражданском браке. Сейчас расписаны, не прописана, какие права имею на квартиру после смерти мужа.

• г. Тамбов

Квартира приобретена в гражданском браке. Сейчас расписаны, не прописана, какие права имею на квартиру после смерти мужа.

Ответы на вопрос (3):

У Вас нет прав на данную квартиру как на совместное имущество супругов, но наследовать будете

Спросить
Пожаловаться

Как супруга имеете право на наследование имущества, принадлежащее супругу на момент смерти, как наследник первой очереди

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!! Гражданский брак правильнее называть сожительством. В юридическом смысле гражданский брак есть брак , зарегистррированный в орган ЗАгсС.Сожительство не влечет приобретение прав на имущество.Что бы претендовать на квартиру у Вас должны быть доказательства, что при сожительстве Вы участвовали в приобретении жилья. Повысит Ваши шансы на квартиру и прописка в ней. Так что нужно быстрей туда прописаться.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке приобретена квартира оформлена на меня, я как собственник прописала гражданского мужа в квартиру. Через 2 года зарегистрировали брак. Имеет ли муж в случаи расторжении брака право на квартиру?

Квартира приобретена в браке. Оформлена на мужа. В квартире прописаны муж, жена, дети. Какие права имеет жена на квартиру при разводе?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

У мужа квартира приватизирована до брака со мной, в квартире я прописана. У мужа есть сын от первого брака, который проживает в другой квартире со своей семьей. Муж очень болен. Имею ли я какие права на квартиру мужа после его смерти.

У мужа в приватизированной квартире была 1/2 доля с его матерью. После смерти матери квартира была продана брату, а муж купил у того же брата его квартиру. Мы в это время проживали гражданским браком. Через два месяца после оформления договора купли-продажи квартиры мы заключили брак. Я 7 лет была прописана в этой квартире. Три года назад выписалась. Муж умер, но у него есть сын от первого брака. Какие права наследования на эту квартиру я имею?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Муж является собственником свой квартиры, в квартире прописан он и его сын. Я не прописана, какие права я имею на квартиру после его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописал в квартире несовершеннолетнего ребенка, мать ребенка (моя жена, брак официальный) в квартире не прописана, квартира приобретена мною до брака. Сейчас разводимся. Вопрос: какие права на квартиру имеет ребенок, какие права на квартиру имеет супруга?

У меня недавно умер муж. Он являлся собственником однокомнатной квартиры, в которой мы проживали. Квартира приобретена в период брака. Квартира оформлена в собственность только на мужа. Я в квартире прописана. Больше в квартире никто не прописан.

У мужа от первого брака есть совершеннолетний сын. Он проживает и прописан с матерью по другому адресу в городе Знаменск.

Кроме того, у мужа из близких родственников есть мать.

Какие я имею права, какие права имеют родственники?

Прописана в 4-х комнатной квартире, которая не приватизирована, уже 22 года. В совместном браке приобретена однокомнатная квартира, записанная на мужа. В 4-х комнатной квартире прописаны свекровь, свекр и дочь. Какие права я имею на 4-х комнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение