Какие документы нужно предоставить при подаче иска о компенсации морального вреда против автокомбината после ДТП?

• г. Москва

Хочу подать иск о компенсации морального вреда. На автокомбинат, чей автобус сбил меня. Нужно мне копии на ответчика подавать: справку дтп, рапорты, выписки, фотоилюстрации с места тдп? Или только иска для автокомбината достаточно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Изучите ст.131,132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Смотря по тому, собираетесь вы доказывать изложенные в иске требования или нет.

Спросить
Пожаловаться

Копии подаются всем сторонам дела.

Спросить
Пожаловаться

Я был принят в автокомбинат водителем легковой автомашины. Приказом по автокомбинату был перемещен для работы на автобусе. Я отказался.

Правомерен ли мой отказ?

Тимофеев был принят на работу автокомбинат №5 водителем легковой автомашины. Приказом по автокомбинату он был перемещён для работы на автобусе. Тимофеев отказался от работы на автобусе. Правомерен ли отказ Тимофеева? Является ли законым данный перевод на другую работу?

Я хочу подать исковое заявление о расторжение договора купли-продажи автомобиля в районный суд по месту жительства ответчика. Требование о компенсации морального вреда нужно прописывать в самом иске или нужно подавать отдельный иск по компенсации морального вреда?

Тимофеев был принят на автокомбинат водителем легковой машины. Приказом по автокомбинату он был перемещен для работы на автобусе. Тимофеев отказался выполнять новую работу. Правомерен ли отказ тимофеева? Является ли законным поручение тимофееву работы на автобусе?

У меня такой вопрос, гр. Тимофеев был принят в автокомбинат водителем легковой автомашины. Приказом по автокомбинату он был перемещен для работы на автобусе. Тимофеев отказался от работы на автобусе.

Правомерен ли отказ Тимофеева? Проанализируйте действия администрации. На какие нормативные акты можно сослаться.

Тимофеев был принят в автокомбинат №5 водителем легковой автомашины. Приказом по автокомбинату он был перемещен для работы на автобусе. Тимофеев отказался от работы на автобусе. Правомерен ли отказ Тимофеева? Являются ли законным данный перевод на другую работу? Подготовьте приказ о переводе.

За нарушение ПДД был лишен право управления ТС на 6 месяцев. Приказом по автокомбинату меня перевели на этот срок на работу автослесарем, но я приступить к новой работе отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата сбил пьяный водитель. Причинён тяжкий вред здоровью. Место совершения ДТП Тульская область, дело возбужденно (статья 264 часть 2)и передано в суд в Тульской области. Сделаны все экспертизы. Виновник ДТП прописан в Москве, иск на возмещение материального и морального вреда мы будем подавать в Москве (по месту жительства ответчика). Для подачи иска нужны результаты экспертиз, проведённые ранее. Как нам получить эти экспертизы для предоставления их суде по гражданскому иску?

Меня сбил автобус, у меня перелом ноги без смещения, нужно ли мне подавать иск компенсации физического и морального вреда. И когда, в какие сроки и как это сделать? Спасибо за ответ.

Яс 1982 г по 1992 работал на 2 ом автокомбинате г Москвы пфр делал запрос ответа не получили и 10 лет стажа не засчитали это был крупнейший автокомбинат в Москве что за беспредел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение