Может ли сын (соверш. Собственник) выписать отца, который здесь не проживает, но прописан (и ни за что не платит...)

• г. Санкт-Петербург

Может ли сын (соверш. Собственник) выписать отца, который здесь не проживает, но прописан (и ни за что не платит...)

Ответы на вопрос (2):

без согласия отца только через суд

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке признавайте его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта..

Спросить
Пожаловаться

Сын прописан в частном доме но не проживает в нём,собственником дома является отец. Сын набрал кредитов по которым не платит. Может ли собственник выписать сына? И может ли банк претендовать на имущество собственника?

На жил. площади проживают бабушка (собствнница, прописана), дедушка (собственник, прописан), сын А (собственник, не прописан), так же есть еще один сын Б (собственник, прописан), но не проживает в квартире. Без ведома одного из собственников, сына А,прописали внебрачную несовершеннолетнюю дочь сына Б.как ее можно выписать? (дочь не проживает в этой квартире)

Я собственник квартиры, в которой прописан 42-летний сын, который с 2011 года и по настоящее время не проживает в моей квартире. Подскажите, как правильно выписать сына из квартиры принадлежащей мне одной на правах собственника? Спасибо, Галина.

Может ли сын - собственник квартиры, выписать отца через суд на улицу? Отец проживает в квартире, но был прописан после приватизации.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама собственник квартиры, у нее прописан сын со своим ребенком (ребенку 10 месяцев), мама хочет их выписать, т.к. сын прописал ребенка без ведома собственника. Может ли она это сделать без согласия сына?

Мой сын прописан у отца моего мужа! Может ли его отец выписать моего сына? Отец собственник квартиры! В квартире прописанны: Муж,его отец и ребенок! Я прописанна (мать) в комунальной комнате, совместно со мной прописсанны еще 3 человека, члены мой семьи (мать, отец, брат).

День добрый!

В квартире собственника прописан и проживает один его сын, который не платит по счетам ТСЖ. Собственник проживает в другом месте. Какие меры можно применить для добровольной выписки сына из квартиры?

Спасибо,

Пётр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение