Несоблюдение судебного решения - как действует судебный пристав для принудительного исполнения

• г. Санкт-Петербург

Незаконно уволили. Есть решение суда об изменении основания увольнения с определенной даты (т.е. - не восстановление на работе, а именно изменение формулировки). Работодатель отказывается исполнять решение. Исполнительный лист на руках. Какие действия может предпринять судебный пристав, чтобы принудить исполнять решение суда ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать, потом наложить штраф. Неоднократно. Потом привлечь за неуважение к суду.

Спросить
Пожаловаться

Верховный суд определил изменить форулировку увольнения и обязал суд первой инстанции вынести решение об изменениии формулировки увольнения, каковы должны быть действия суда первой инстанции (вынести решение об изменение формулировки, в какие сроки, должен ли быть выдан испонительный лист, как вносит измениния в трудовую книжку бывший работодатель?) Могу ли я себя подстраховать при взыскании среднего заработка за вынужденный прогул, если суд вынесит решение в мою пользу, т.к. опасаюсь со стороны работодателя уклонения от возмещения средненго заработка.

По решению суда ответчика обязали возместить причиненный мне ущерб от его мошеннических действий в размере 230000 рублей. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Ответчик уже более 1,5 лет не исполняет решение суда. Какие меры воздействия можно применить к ответчику чтобы принудить его исполнять решение суда.

Можно не просить суд изменить формулировку основания и дату увольнения при отказе от восстановления на работе, а просить суд признать увольнение незаконным и взыскать вынужденный прогул и моральный вред или такой отказ от восстановления нужно заменять обязательным требованием об изменении формулировки? Я была уволена по ликвидации, которой в действительности нет, поэтому формулировка меня устраивает, но хочу взыскать вынужденный прогул и моральный вред, могу я ограничится лишь признанием увольнения незаконным, взысканием вынужденного прогула и морального вреда без изменения формулировки по собственному желанию, оставить ее как увольнение по ликвидации или суд без изменения данной формулировки ничего не взыщет? И нужно ли при этом просить суд признать незаконным приказ об увольнении, или его признавать незаконным нужно лишь в случае восстановления на работе, которого мне не требуется?

Могу я обратиться повторно в суд с требованием о восстановлении на работе, если работодатель не полностью исполнил решение суда в связи с задержкой выдачи трудовой книжки при увольнении, т.е. заработная плата по решению суда с работодателя была взыскана через приставов, изменение даты увольнения по решению суда работодатель произвел только после направления ему претензии об изменении даты увольнения, а также работодателем не был произведен окончательный расчет в связи с изменением даты увольнения, не были выданы документы касающиеся работы, не были перечислены все взносы и налоги. Решение суда вступило в законную силу 25.05.2019 г., приказ об изменении даты увольнения был издан 11.10.2019 г., ознакомлен с приказом был 21.10.2019 г., копии документов не были выданы, расчет со мной не произведен.

Сотрудника ФСИН уволили по сокращению штатов незаконно, какие требования ему выдвигать, о восстановлении на работе или об изменении формулировки увольнения, если он уже устроился на другую работу.

Кассационным определение Верховного суда РТ, решение суда первой инстанции отменено и определено вынести новое решеение (изменение формулировки увольнения). Однако при рассмотрениии судом первой инстанциии при выненсении решения ни слова не было сказано об измении формулировки основания увольнения. Какие процессуальные действия должен был произвети суд первой инстанции по определению Верховоного суда Республики Татарстан?

Если увольнение по сокращению будет признано незаконным, обязательно ли должно быть восстановление на работе или можно в исковых просить оставить формулировку увольнения без изменения, и просить только компенсацию за время прогула и изменение даты увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда об изменении формулировки причин увольнения, исполнительный лист подан в исп. службу. Но работодатель все равно отказывается менять запись в трудовой. Как повлиять на него? Куда писать чтобы возбудили уголовное дело за невыполнение реш. суда?

Суд признал увольнение незаконным. Работала на время декретного отпуска. Решением суда отказано в восстановлении на работе т.к. основной работник на время вынесения решения (26,06,2017) уволилась не выходя из декретного отпуска. Дата окончания декретного отпуска 22.04.2017. Уволилась она не выходя из декрета 04.04.2017 г. Суд вынес решение об изменении формулировки "по истечению срока действия трудового договора" датой 04.04.2017 г. ну соответственно и оплатой вынужденного прогула по это число. Могу ли я подать на апелляцию (восстановление на работе или изменение формулировки датой вынесения решения 26.06.2017) есть ли судебная практика по таким вопросам?

Интересует такой вопрос: хочу изменить требования в исковом заявлении с "восстановления на работе и оплате вынужденного прогула" на "изменение формулировки увольнения и оплату вынужденного прогула".

Может ли суд принять решение только об изменении формулировки увольнения без оплаты вынужденного прогула?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение