Что делать, если не оплачивал кредит на телефон и начислили проценты более 100 тысяч?

• г. Екатеринбург

Как мне поступить? Шесть лет назад взяла в кредит телефон, какое-то время регулярно вносила платежи, но потом потеряла работу и более не оплачивала. Сейчас проживаю в другом городе, сменила фамилию. Недавно родственники сообщили, что приходило письмо из банка, где сообщалось, что мне начислили процентов более 100 тысяч, но само письмо потеряли. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, можете не платить

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году взяла кредитную карту в Приват банке на сумму в 14 тысяч, исправно платила до 2014 года года пока не потеряла работу и вот уже как 8 лет не оплачивала кредит, тем более Приват банк стал Бин банком, а совсем недавно на Госуслугах и на сайте ФССП, обнаружилась задолженность в сумме 260 тысяч, оказывается был суд, но никаких повесток не приходило, плюс дело проводилось по старой фамилии, шесть лет назад вышла замуж и взяла фамилию мужа. Чем теперь эта ситуация грозит, что делать и куда теперь в первую очередь обращаться?

Вопрос такой. Брал телефон в кредит в размере 20 тысяч произвёл два плотежа потом потерял документы на кредит и реквизиты для плотежа. Перестал платить, неплочу уже более 4 х лет пришло письмо с банка и там процент набежал больше чем сам кредит, на 60 тысяч. Что делать как быть?

12.07.13 взяла кредит в Западном банке. Оплачивала регулярно по графику до 15.04.14, банк обанкротился, платежи возвращались, брали на 7 лет 170 тысяч, пришло письмо от мирового судьи на сумму долга 415 тысяч, что делать?

Сын взял в банке Хоум кредит 40.000 рублей примерно 2,5 года назад. Потом потерял работу, платежи не вносил. На работу устроился месяц назад. На сайте судебных приставов я сейчас обнаружил, что ему (без суда и следствия!) выставили сумму в 195.830 рублей. Я где-то встречал в инете, что сумма процентов по суду обычно не превышает 50 процентов. То есть итого порядка 60 тысяч на выплату по решению суда, если бы он состоялся. Так ли это? И что делать?

7 лет назад взяла кредит в СКБ до конца не выплатили. Потеряла работу. Сейчас сменила фамилию. Нашла работу. Буквально 5 минут назад позвонили охране и спросили старую фамилию работаю я или нет. мне чего ждать.

Год назад я взяла кредит в банке 100 000 руб., с учетом страховки 106 000 руб. Оплачивала 4 месяца, но потом потеряла работу и не смогла оплачивать кредит. Собственности у меня никакой нет, договор без поручителей. Сейчас банк подал на меня в суд. Может ли наступить уголовная ответственность, что мне грозит?

Я в феврале 2014 года взяла потребительский кредит у мтс банка на 20 тысяч рублей (айпад). к сожалению платить не могла никак, ни одного платежа, кредитный договор я потеряла на момент оформления кредита был также первоначальный взнос 2 тысячи рублей, сейчас по месту прописки были отправлены 2 письма, приходили какието люди представились как судебные пристовы и грозили моим родителям что на 3 визит будут описывать имущество родителей, я проживаю в другом городе нежели мои родители, до этого момента никакой информации от банка не получала, повесток и извещения о суде не было, мне 19 лет нигде не работаю. Что делать в этой итуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суток. Подскажите пожалуйста - в апреле 2013 года я взяла потребительский кредит в Хоум Кредит Банке на сумму 250 тысяч, сроком на 5 лет, с ежемесячным платежом в 10 тысяч. Платила регулярно, без задержки. Но так получилось, что я потеряла работу сейчас временно не работаю, пособий не имею и более того просрочила кредит на 2 месяца В связи с этим - могу ли я обратиться в банк, чтобы мне уменьшили ежемесячный платеж и увеличили срок кредитования, или реструктуризацию долга провели. . Подскажите как быть? Заранее спасибо.

За это время не разу не произвел оплату. Вперые полгода приходили письма последние 4 года неприходило ничего как мне поступить начать оплачивать кредит или ждать пока они сами напомнят.

Я взяла кредит, выплачивала его, потом перестала из за того что потеряла работу, потом родился ребёнок и я перестала его выплачивать, год уже я его не плачу. Ко мне никто не приходил, только прислали письмо и звонили из банка, я мать одиночка, в месяц получаю всего лишь 6 тысяч. Недавно банк прислал письмо о том что они придут и заберут имущество, хотя у меня в имуществе нету ничего, я лишь прописана у своего отца. В письме написано что я должна оплатить всего лишь 10 тысяч. Подскажите что делать, ведь денег у меня совсем нету платить?! А сумму я брала 50 тысяч в 2016 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение