Унаследование квартиры - когда вступит в силу завещание и будет переписано на дочь?

• г. Канск

Папа написал завещание на наследство и указал что после смерти его кв. будет унаследованна мной (я у него одна дочь и в завещании только мои данные) через какое время завещание войдет в силу и будет переписанна на меня?

Ответы на вопрос (1):

Через 6 месяцев после смерти отца.

Спросить
Пожаловаться

Папа написал завещание на наследство и указал, что после смерти его кв. будет унаследованна мной, а потом вновь женился. Имеет право его жена-пенсионерка на обязательную долю на квартиру.

Отец написал на меня завещание. Но в завещании не указал, что я его дочь. А просто написал что всё завещает и мою фамилию, имя, отчество. Смогу ли я вступить в наследство по такому завещанию?

После смерти мамы, дети не найдя завещания начели делить квартиру пополам. Наслество-квартиру выставили на продажу Перебирая вещи умершей, один из детей нашел завещание. В котором указан только один претендент на квартиру. Можно ли действовать по завещанию? Вернуть квартиру прописанному в завещании?

В 1992 году мама написала завещание, что после ее смерти дом завещает мне, после смерти я пошла в нотариус подала заявление на принятие наследства по завещанию, нотариус проверил не анулирован ли завещание или нет ли другого завещания, только потом принял заявление о принятие наследства, прошло несколько дней до того как я должна была вступить в наследство, выяснилось что есть еще одно завещание, у меня вопрос если было еще одно завещание почему натариус его не выявил и принял заявление?

Папа написал завещание на моего двоюродного брата, но у папы я одна единственная дочь, про завещание узнали после смерти папы, двоюродный брат его не хоронил, не общался с ним, возможно ли оспорить данное завещание?

У меня к вам такой вопрос, в начале пред история: лет десять назад у моего папы умерла его мама, она в завещание внесла только двух дочерей, папу невписала, хотя мой папа строил данный дом, который указан в завещании, родственники добровольно не хотят вписывать моего папу в завещание, есть ли возможность через суд, как нибудь опротестовать это завещание, или может как еще можно что нибудь сделать чтобы мой папа тоже имелдолю в том доме который указанный в завещании. Заранее спасибо.

Написала завещание на свою квартиру сыну, но в завещании указала. Что войти в наследство и распоряжаться может после смерти моего гражданского мужа. И в завещании указала. Что муж может проживать в моей квартире до смерти. Правомерно ли моё завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Моя мама написала завещание в котором оговаривались мои права на наследство, после её смерти я оформляла наследство у натариуса, который выписал мне, на основании завещания, свидетельства о праве наследования по завещанию на разные виды наследства, а оригинал завещания оставил себе. Правомерно ли это? И если мне понадобиться завещание, я опять должна ехать к нотариусу и брать свидетельство или саму копию завещания завереную у натариуса? Как правильно поступить?

После смерти матери по завещанию мне в наследство перешли дом и квартира в завещании указан только я у меня есть брат он инвалид 1 групы какая часть перейдёт ему если он оспорить завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение