Возможные проблемы при перепрописке ребенка после развода

• г. Москва

У меня с бывшим мужем приемный ребенок (3 года), сейчас мы развелись, ребенок прописан у отца где опека одного района, а я бы хотела перепрописать ребенка к себе, в другой район, возникнут ли проблеммы с опекой или это все как обычно делается?

Наталия.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если вы усыновили ребенка, то вы являетесь фактически его родителями. следовательно, для снятия ребенка с места жительства отца и регистрации по своему месту жительства необходимо его согласие. всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором проживаю я. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором я зарегистрирован. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.

У меня такая ситуация. С мужем развелась 2 года назад. По обстоятельствам ребенок сейчас проживает у моих родителей. (мы снимаем и переезжаемых из района в район) школы менять ребёнку не хочется. Хочу подать на алименты на отца ребёнка. Возможно ли?

У меня был испорчен паспорт и не было прописки почти 3 года. Недавно я сдал все справки на восстановление документа и сразу же хотел прописаться. Я собирал все справки по тому району, где был раньше прописан. А теперь, меня супруга хочет прописать к себе, в другой район. Не возникнут ли у меня проблемы с пропиской? И какие документы мне еще понадобятся?

Объясните, пожалуйста. Гражданское дело по лишению родительских прав. Истец - моя сестра, которая являлась опекуном моей старшей дочери, соистец – органы опеки Московского района. На момент сбора документов для подачи иска проживали в Московском районе, документы собирали органы опеки Московского района, которые и выступили соистцом. На момент подачи иска в суд, я уже не проживала в Московском районе, старшая дочь находилась под опекой сестры, так же в другом районе, младшая дочь передана в дом малютки так же в другой район. На сегодняшний день моя сестра отказалась от опекунства, т к из мест лишения вернулся мой бывший муж, родной отец старшей дочери. Он теперь ее законный представитель. Согласно 79 ст семейного кодекса т к сестра уже не опекун, она не может быть исцом. Может ли она передать право быть истцом отцу дочери, какой статьей это разрешено? На каком основании органы опеки Московского района могут выступать в качестве истца или соистца, если у них на учете не состою ни я, ни находятся под опекой ни старшая дочь (она у отца), ни младшая дочь (еще до подачи иска органы опеки передали и ребенка и все документы на нее в другой район). Спасибо заранее за разъяснения.

С мужем общий ребенок. Ребенок прописан в квартире мужа (Невский район). Изначально проживали я,ребенок, муж в моей квартире (Выборгский район). После развода планируется оставить ребенка мне и проживать также в Выборгском районе. В суд какого района мне обращаться, какие документы нужны?

Такой Вопрос. Я прописана в одном районе (фрунзенский). Ребенок прописан у отца (невский район). Проживаем все вместе у меня во фрунзенском районе. Могу ли я водить ребенка в поликлинику не по месту его прописки (невский район), а по месту фактического проживания (фрунзенский район)? Живем в г.Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 14 лет, с рождения ни где не прописан как его прописать? Мама прописана в одном районе, а папа в другом вот и гоняют из одного района в другой везде отказывая. И нужно ли платить штраф за несвоевременную прописку...

Сын развелся. Жена не хочет выписываться. Оба прописаны у меня. В настоящее время она проживает в другом районе ставропольского края.200 км от нашего села. Хотела подать заявление в суд нашего района, но меня отправляют по месту проживания бывшей невестки в другой район. Правомерно ли это?

Если поменять прописку ребенку на другой район, то придется менять и поликлинику? Проживать ребенок будет в том же районе где и сейчас прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение