Я наследник муниципальной квартиры исход.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):

Муниципальные квартиры не наследуются.

Спросить
Пожаловаться

вы не можете являться наследником муниципального имущества

Спросить
Пожаловаться

Вы не являетесь наследником муниципальной квартиры, вместе с тем, если умер основной наниматель, а Вы зарегистрированы в указанной квартире, то Вы имеете право требовать признания себя нанимателем квартиры, как и иные граждане, зарегистрированные в квартире, либо имеющие право проживания в ней.

В том случае, если наниматель квартиры до своей смерти обратился с заявлением о приватизации квартиры, но не успел до конца ее оформить, в этом случае его наследники могут потребовать заключения договора приватизации с ними.

Спросить
Пожаловаться

Есть 2 наследника. Наследство - часть дома, земельный участок и квартира. Одному наследнику достается квартира, другому - дом и земля. Но на дом нет документов. Их надо восстанавливать. Наследник на данный момент не хочет заниматься восстановлением. Реально ли написать отказ одному наследнику от дома и земли, другому от квартиры, чтобы один из наследников мог оформить квартиру на себя? Отказ второй наследник готов написать.

Чикин Александр Александрович!

Женщина (наследник квартиры) умерла в 2014 году. Наследник квартиры по закону и по факту (единственный сын), прилетает с женой и маленьким ребёнком из-за границы в 2016 году, и неожиданно застаёт запертой кем-то (неизвестный врезал другой замок), и опечатанной за не оплату коммунальных услуг, квартиру. Семье наследника негде жить, и документы умершей находятся в этой квартире...

Вопрос: как наследнику по закону (и по факту) войти в эту квартиру не нарушив УК РФ,и можно ли наследнику этой квартиры (наследник по закону и по факту) жить в этой квартире до официального вступления в наследство? Спасибо.

С уважением Андрей Иванович.

Два наследника на квартиру, один прописан в ней а второй, и второй наследник требует у первого что б тот высилился с квартиры как поступать первому наследнику он тоже же имеет право на ету квартиру.

Добрый вечер) хочу задать вопрос, есть 2 наследника на квартиру, один наследник хочет продать свою долю второму наследнику по рыночной цене, второй наследник занижает цену на эту долю, первый наследник предлагает второму купить его долю за цену которую предлагал второй наследник (т.е. заниженную), но второй наследник отказывается. Первый наследник предлагает второму наследнику продать квартиру на рынке и есть покупатель, на что второй наследник от сделки отказывается. Пожалуйста помогите.

Вопрос-- Умерла мама, которая является хозяйкой приватизированной квартиры. Завещания на квартиру нет. 3 наследника первой очереди, один наследник имеет прописку в данной квартире. Как будет разделена квартира в долях по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в равных долях досталась по наследству наследникам первой линии. Первый наследник вступил в права, а второй истек срок пол-года-не вступил, но у этого второго наследника все оригиналы правоустанавливающих документов на эту квартиру (на имя умершего хозяина) отдавать первому наследнику он их не хочет (для дальнейшей продажи квартиры). Что делать первому наследнику в этой ситуации? И как продать квартиру если оригиналы док-тов не отдают?

3 наследника-2 севершеннолетних ребёнка указаны в завещании и 1 несовершеннолетний-не указан, т.е. претендует на обязательную долю. Наследственная масса: земельный участок, стоимостью 5 млн., квартира стоимостью 1 млн, в квартире прописан только несовершеннолетний наследник, остальные наследники данным имуществом, совместно с умершим, не владели и не пользовались. Несовершеннолетний, не указанный в завещании, наследник требует выделить свою 1/6 долю имущества только квартирой, не претендуя на земельный участок, другие наследники с этим не согласны. Выдаст ли нотариус при таком разногласии свидетельство о праве на наследство, каждому наследнику, согласно его доли, (т.е. двум по 5/12, а несовершеннолетнему на 1/6)? Или только в судебном порядке? Какова вероятность, что не указанный в завещании несовершеннолетний наследник получит квартиру, вопреки желанию других наследников?

Мои совершеннолетние дети получили по наследству 2 доли по 1/4 однокомнатной квартиры, другой наследник препятствует входу в квартиру для ее оценки. Можем ли мы назначить цену своей доли исходя из средней стоимости подобных квартир на рынке? И должны ли мы уведомлять о продаже второго наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение