Как расторгнуть договор с НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсии и зачем они фотографировали паспорт?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера по глупости заключила договор с НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсии. Подскажите как теперь его расторгнуть и для чего они фотографировали мой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Сканирование вашего паспорта - стандартная процедура при заключении договоров подобного рода. В вашей ситуации вам всего навсего нужно обратиться в Пенсионный фонд РФ с заявлением о перевода вашей пенсии обратно в государственный пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Вчера по глупости заключила договор с НПФ Ренессанс Пенсии и жизнь. В тот же день в этом НПФ написала заявление об аннулировании договора. Мой экземпляр договора забрали, копию заявления не выдали. Я не уверена, что договор аннулируют. Как правильно расторгнуть договор, какую форму заявления нужно заполнить и куда обратиться? Заранее спасибо.

Вчера обманным путем заключила договор с НПФ Солнце. Жизнь. Пенсия. Как мне расторгнуть этот договор в ближайшее время, чтобы моя накопительная часть пенсии не перешла к ним?

Хочу расторгнуть договор с НПФ Ренессанс жизнь и пенсии. Но консультант Ренессанса говорит, что сумма, уже накопленная ранее, не возвращается. Правомерно ли это?

Как можно расторгнуть договор с НПФ Ренессанс жизнь и пенсии и перевести в государственную ПФР? Подписался когда одна пришла домой с этим договором. Как мне быть-возможно ли через сайт Ренессанса расторгнуть договор?

Как расторгнуть договор, заключенный сегодня с НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор от обязательном пенсионном страховании с нпф сберегательный, через полгода заключила договор с нпф ренессанс, надо ли расторгнуть сперва договор с первым нпф или он анулируется автоматически? Подскажите пожалуйста.

В марте 2015 года я заключила договор с НПФ Ренессанс Солнце жизнь пенсия, почитав недовольные отзывы заключила договор с НПФ Европейский. В августе Ренессанс лишили лицензии, вчера мне позвонили из НПФ Сургут Гарант и сказали, что Ренессанс все дела передал им, и что мне надо заново заключать с ними договор. Стоит ли мне это делать, ведь последним моим выбором был НПФ Европейский. Спасибо за помощь.

Заключила договор с НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсия несколько назад сейчас хочу расторгнуть. Как это сделать? В Чите их отделения нет, а номер телефона который указан в договоре не действителен. Как перейти обратно в ГПФР!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение