Как доказать что алименты не выплачивались? Ребенку 15 лет - возможно ли на этом основании лишить родительских прав?

• г. Мурманск

Как доказать что алименты не выплачивались? Ребенку 15 лет - возможно ли на этом основании лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

если алименты взысканы по судебному решению, и отсутствуют уважительные причины неуплаты вполне возможно суд лишит такого отца прав

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем, отцом ребёнка в разводе уже 8 лет. алименты не выплачивались со дня развода. Могу ли я лишить его родительских прав на основании этого?

По причине вопиющего бездействия приставов алименты на ребенка я не получала с 2009 г (!). Отец добровольно их не выплачивал. Ребенку в этом году исполнилось 18 лет. Как востребовать алименты и лишить отца родительских прав? Второй ребенок несовершеннолетний. Тоже алименты не выплачивались. Приставы с должником не разбираются, хотя он и не скрывается.

Возможно ли лишить родительских прав если отец не платит алименты уже 2 года не участвует в жизни и воспитании ребенка с 4 лет (сейчас ребенку 10 лет)? Если лишить родительских прав отца ребенка сможет ли он в будущем подать на алименты на свое содержание ребенком?

С мужем нахожусь в разводе, алименты на ребенка не назначались и не выплачивались. Можно ли лишить его родительских прав. Должен ли он выплачивать алименты после лишения его родительских прав. Спасибо!

Малышу 1 год, в браке с биологическим отцом ребенка никогда не состояли, 6 месяцев назад было судебное установление отцовства, алименты не выплачивались ни разу, биологический отец ребенка в его жизни не участвует Возможно ли лишить отца ребенка родительских прав, как это сделать? Спасибо!

Насколько реально лишить родительских прав если родитель общается с ребенком, но общение приносит вред психологический и физический ребенку. Алименты официально не выплачивались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав (отцовства). Мы в разводе. Алименты ни разу не выплачивались с декабря 2012 г. Будут ли выплачиваться алименты после лишения родительских прав (отцовства) по исполнительному листу либо приказу, или человек освобождается от уплаты алиментов на основании лишения родительских прав (отцовства)? Спасибо.

, если с 4-х лет он не принимал никакого участия в жизни и воспинании ребенка (не общался и не виделся с ним). При этом по решению суда были назначены алименты, которые выплачивались им в первые годы в минимальном размере (800 руб), затем выплата алиментов прекратилась. Отец с матерью ребенка находится во враждебных отношениях, он не работает и есть вероятность, что он из мести может предъявить ребенку алименты. Как поступить в этой ситуации?

Я бы хотела лишить отца ребенка родительских прав. На коком основания его могу лишит. Если он работает, не пьет, алименты начел платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение