Домашняя ссора с супругой привела к вызову милиции. Какие возможные последствия и есть ли уголовные статьи?

• г. Макеевка

У меня такая проблема-Домашняя ссора с супругой и не более. Сестра жены узнав об этом от неё по телефону, будучи в нетрезвом состоянии вызвала наряд милиции. Приехали взяли со всех показания, письменно и уехали. Спустя два дня приехали трое сотрудников и сообщили мне что я должен явиться в Райотдел к.За ранее спасибо. Александручастковому. Что мне могут предъявить и есть ли какието статьи УК?С женой в примирении, против ничего не имеет, также и писала.

Ответы на вопрос (2):

Вызывают для дачи пояснений, ничего страшного в этом нет, уголовной ответственности не будет.

Спросить
Пожаловаться

Вас могут привлечь к административной ответственности,за насилие в семье.

Спросить
Пожаловаться

В моей семье произошла конфликтная ситуация с отчимом. Он, в нетрезвом состоянии угрожал мне ножом. Я вызвал наряд милиции, его забрали. Я написал заявление, что он мне угрожал расправой. Свидетелями я указал: жену, мать, сестру.

Когда их вызвали для дачи показаний мать написала в заявлении, что ножа не видела, то же утверждает и мой отчим. Жена и я заявляем обратное.

Сестра избегает дачи показаний. Не отвечает на звонки по телефону и не идет в милицию. Отчима выпустили, значит стоит вопрос о том, что я написал ложное заявление.

Мое заявление зарегистрировано, забрать его я не могу. Я согласен на примирение.

Что мне грозит, если сестра так и не появится для дачи показаний? (она не хочет писать ни против меня, ни против отчима) Имеет ли она на это право? Как мне выйти из этой ситуации?

Нахожусь с супругой в процессе развода.

Однажды при очередной семейной ссоре жена вызвала милицию.

Милиция по приезду разобравшись сразу уехала...

Через 3 месяца жена написала в ОВД заявление и получила там справку о том что такого числа наряд милиции выезжал. И что я якобы препятсвовал ее проживанию.

После того, как я обратился в этот же ОВД с просьбой выдать мне справку что такого то числа я в ОВД не доставлялся (жена утверждает что милиция меня забра и я ночь провел в отделении), мне отказали, сказав о том что такие справки выдаются только по запросу суда.

Вопрос:

1. Имели ли право в ОВД выдавать справку моей жене о том что был выезд наряда милиции и о том что я якобы препятсвовал проживанию без запроса суда по заявлению жены

2. Имели ли право в ОВД не выдавать мне справку о том что я в такой то период в этот ОВД не доставлялся.

3. Имели ли право в ОВД писать в справке о том что я препятсвовал проживанию, хотя наряд милиции просто зашел и уточнил: "препятсвуете проживанию?" я ответил "Нет не препятсвую" и все. Наряд сразу уехал.

Непонятно на каком основании была выдана такая справка.

4. Могу ли я на суде подвергунть сомнению справку из ОВД, так как она получена не по запросу суда?

Спасибо.

Нахожусь с супругой в процессе развода.

Однажды при очередной семейной ссоре жена вызвала милицию.

Милиция по приезду разобравшись сразу уехала...

Через 3 месяца жена написала в ОВД заявление и получила там справку о том что такого числа наряд милиции выезжал. И что я якобы препятсвовал ее проживанию.

После того,

как я обратился в этот же ОВД с просьбой выдать мне справку что такого то числа я в ОВД не доставлялся (жена утверждает что милиция меня забра и я ночь провел в отделении), мне отказали, сказав о том что такие справки выдаются только по запросу суда.

Вопрос:

1.

Имели ли право в ОВД выдавать справку моей жене о том что был выезд наряда милиции и о том что я якобы препятсвовал проживанию без запроса суда по заявлению жены

2. Имели ли право в ОВД не выдавать мне справку о том что я в такой то период в этот ОВД не доставлялс я.

3. Имели ли право в ОВД писать в справке о том что я препятсвовал проживанию, хотя наряд милиции просто зашел и уточнил: "препятсвуете проживанию?" я ответил "Нет не препятсвую" и все. Наряд сразу уехал.

Непонятно на каком основании была выдана такая справка.

4. Могу ли я на суде подвергунть сомнению справку из ОВД, так как она получена не по запросу суда?

Спасибо.

В нетрезвом состоянии в магазине взял баночку Ягуара. Зафиксировалось видеонаблюдением. Хозяйка магазина вызвала участкового, заявление не писала. Через 2 дня с хозяйкой было примирение, она претензий не имеет. Теперь участковый утверждает, что возбудит уголовное дело ПО ФАКТУ. Объясните, пожалуйста, возможно ли это? Заранее спасибо!

опьянении забрал у мужчины бутылку пива стоимостью 22 р.Через неделю 30 апреля ко мне на работу приехал участковый и сказал что доч этого мужика вызвала милицию заявление они не писали только взяли объяснение к 30 апреля уголовное дело не было возбуждено но участковый сказал что на днях возбудят посоветуйте пожалуйсто что мне делать в этой ситуации и что мне может быть ранее я не судимый за ранее спасибо.

2 месяца назад в результате ссоры муж вызвал полицию на меня. Полиция не приехала. Через день вызвал участковый нас двоих для дачи показаний, где муж пояснил, что полицию вызвал т к находился в состоянии алк опьянения, претензий не имеет. Прошло 2 мес и ко мне пришли полицейские, сообщили, что меня поставили на учёт по бытовым ссорам. Правомерно ли это и возможно ли снять учёт?

Сестра 21 год, работает в магазине сотовой связи. Покупатель забыл свой телефон, сестра взяла его. через какое то время покупатель вернулся за телефоном. Сестра всячески отказывалась от того что она его взяла, но спустя какое то время призналась и вернула телефон. Покупатель вызвала милицию и следователя. Следователь взял показания у сестры и сказал, если что мы вам позвоним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живем в гражданском браке уже 1 год, живем в коммунальной квартире, после ссоры с ним я уехала, когда приехала то обнаружила что некоторые вещи бытовой техники исчезли, я вызвала сотрудников милиции меня допросили, и уехали. Через два дня следователь позвонил и сказал что гр.муж написал явку с повинной, понятыми на поверке показаний были следователи, я после поверки отказывалась писать заявление но мне сказали если я не напишу то и меня привлекут... ходатайство мое в суде не рассмотрели о прекращении уг. дела, (все в одностороннем порядке. )показание понятых (следователе) но это ведь нарушение закона! Есть чеки из магазина где стоят мужа подписи!

У меня такая проблема, я дал показания против себя, согласился на кражу, это все происходило под влиянием сотрудников полиции, как я могу отказаться от своих показаний и что мне за это будет?

Мой муж, будучи в нетрезвом состоянии, участвовал в драке. При этом получил легкие телесные повреждения. Когда приехала милиция и разняла дерущихся, в кармане у мужа оказался сотовый телефон человека, с которым он дрался. Как телефон оказался у мужа - он не помнит, воровать он его не собирался. В милиции завели дело и предписывают мужу статью 158 (кража), дело находится в стадии дознания. Можно ли не доводить дело до суда, если стороны не имеют друг к другу претензий? И является ли кражей то, что телефон муж взял не из корыстных побуждений, а в запале ссоры? Каким образом вообще остановить этот процесс? Дерущиеся уже помирились. ..Претензий владелец телефона не имеет. А вот мужа теперь постоянно вызывают и грозят уголовной статьей. Спасибо за ответ. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение