Может ли нотариус привлекать к определению долей документ в котором не совпадают некоторые данные, например, имя? Спасибо.

• г. Москва

Может ли нотариус привлекать к определению долей документ в котором не совпадают некоторые данные, например, имя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет . Если есть разн очищения ошибки в документах нужно обращаться в суд в соответствии ст264-268гпк рф. Нотариус даст отказ в совершении нотариальных действий

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай.

Любая неточность в документах может стать причиной отказа в совершении нотариальных действий. Я так понимаю, речь идет о правоустанавливающих документах, причем, скорее всего, выданных на имя умершего? Можно в судебном порядке установить факт принадлежности этих документов. Есть ряд документов, принадлежность которых в судебном порядке установить нельзя, например, свидетельства, выдаваемые органами ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Вам, как профессионалам, по наследованию квартиры, приватизированной до 31 мая 2001 года в общую собственность без определения долей на 5 человек. Скончались 2 собственника. Закон о приватизации в ст.3.1. прямо указывает на определение равных долей, включая умерших. Из 3 оставшихся сособственников 2 отказываются идти к нотариусу. Нотариус отправляет меня (3 сособственника) в суд для определения долей квартиры. Вопрос - как заставить нотариуса определить доли в квартире на основании Закона о приватизации ст. 3.1., а не через суд или соглашение об определении долей.

Дата определения мирового судьи не совпадает с датой заседания (дата в определении стоит раньше) считается ли это ошибкой? Можно ли исключить данное определение из дела?

Квартира куплена под мат капитал, документы сделаны на одного из супругов.. сделано обязательство у натариуса. Теперерь нужно составить соглашение об определений. Может ли Соглашение об определении долей между всеми членами семьи быть составлено письменно без натариуса?!

Я подала суд иск об определение долей в праве собственности (квартира приватизирована без определения долей на меня, моего брата и отца). Суд отказал вынести решение ссылаясь, что мы можем определетить доли через нотариуса, без судебного разбирательства. Мне не понятно, почему они отказали? И правда ли, что кроме оплаты услуг нотариуса за определение долей через нотариуса, будут взыматься определенный проценты от стоимости квартиры.

Большое спасибо.

У меня умер папа. Квартира, в которой мы проживали приватизирована на 4-х человек. Налоги за квартиру мы платили из расчета 1/4 на каждого. Сейчас нотариус говорит, что для вступления в наследство нужен документ - соглашение между оставшимися собственниками квартиры по определению долей квартиры на каждого. Вопрос: Можно ли самим (собственникам) составить это соглашение или необходимо составление этого документа у нотариуса и какова стоимость оформления этого документа (есть тариф или по желанию нотариуса?) ? Заранее спасибо.

Какие документы потребует нотариус для заверения довора об определении долей в общем совместном имуществе супругов? Спасибо.

Есть ли на сайте нотариусы? Вопрос к профессионалам: как грамотно называется заверение у нотариуса соглашения об определении долей в совместной собственности? "Совершение нотариального действия по удостоверению соглашения об определении долей" или по-другому? Спасибо за внимание к вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня кв.м кадастрого паспорта не совпадают с тех. паспортом дома может быть такое? Нотариус не признаёт разные данные что делать? Спасибо.

На имя супруга была приобретена общая совместная собственность (дом). Супруга не дает согласия на определение долей в доме. Для искового заявления в суд об определении долей в праве общей собственности, подскажите, пожалуйста, какими правовыми нормами может руководствоваться супруг? Какие документы должны быть представлены в суд? Заранее благодарен!

Приватизация наследуемой квартиры в 1993 годы оформлена без определения долей, собственники умерли. Нотариус не может оформить наследство без определения долей в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение