Как оспорить убытки, выставленные банком после досрочного погашения кредита?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я брал кредит в банке исправно платил определенное время, о в один момент перестал платить в связи с потерей работы когда оформлял кредит делал страховку от потери работы и+ от летальног исхода, прошел год, все было хорошо, но через некоторое время потерял работу, думал что найду работу, но пол года не мог найти, начал названивать банк, я пробовал договариться. Но без успешно, потм вспомнил, что у меня еть страховка но мне ответили, чтол надо было в течении 3 мес встать на биржу труда и принести справку. До этого никто не говорил что и как. тогда я хотел отказатся от 2 этих страховок так как заплатил за них на весь период кредита, но страховая отказалась и сказала что деньги не возвращаем, начали звонить коллекторы со стороны банка, ничего нового им я не отвечал кроме потери работы и говорил что гоотов к решению проблмы, но все бес толку от них пошли угрозы и постоянные звонки. Наконец устроился на работу, но уволили через 3 недели из за того что они названивали и мешали работе, работал я телохранителем постоянно был рядом с охраняемым. Дальше больше, банк выставил о досрочном погашении + сумму за убытки банка (потерял упущенную выгоду), я ответил что готов найти сумму долга, проценты и штрафы, но неготов кк убыткам, банк это не волновало и теперь они подали в суд на возмещение убыткоя, ВОПРОС. МОГУ ЛИ Я ОСПОРИТЬ УБЫТКИ КОТОРЫЕ ВЫСТАВИЛ БАНК (СУММА НЕ ДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ за использование кредита) ,положил примерно сумму основного долга и процентов,. но банк не устраивает это. Что мне в этой ситуации делать у меня месяцный ребенок, ни своего жилья ни работы из за колеккторов которые названивают во время работы нет.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, можно уменьшить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. Убытки можно поставить под сомнения, при определённых действиях доказательная база убытков, причинённых банком именно клиентом, может быть недостаточной. Также можно ходатайствовать о рассрочке исполнения судебного решения. Со страховой компанией можно расторгнуть договор и взыскать часть денежных средств. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право предоставить в суд возражения на иск и предъявить встречный иск.

Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я брал кредит в банке исправно платил определенное время, о в один момент перестал платить в связи с потерей работы. Когда оформлял кредит делал страховку от потери работы и+ от летальног исхода, прошел год, все было хорошо, но через некоторое время потерял работу, думал что найду работу, но пол года не мог найти, начал названивать банк, я пробовал договариться. Но без успешно, потм вспомнил, что у меня еть страховка но мне ответили, чтол надо было в течении 3 мес встать на биржу труда и принести справку. До этого никто не говорил что и как. тогда я хотел отказатся от 2 этих страховок так как заплатил за них на весь период кредита, но страховая отказалась и сказала что деньги не возвращаем, начали звонить коллекторы со стороны банка, ничего нового им я не отвечал кроме потери работы и говорил что гоотов к решению проблмы, но все бес толку от них пошли угрозы и постоянные звонки. Наконец устроился на работу, но уволили через 3 недели из за того что они названивали и мешали работе, работал я телохранителем постоянно был рядом с охраняемым. Дальше больше, банк выставил о досрочном погашении + сумму за убытки банка (потерял упущенную выгоду), я ответил что готов найти сумму долга, проценты и штрафы, но неготов кк убыткам, банк это не волновало и теперь они подали в суд на возмещение убыткоя, ВОПРОС. МОГУ ЛИ Я ОСПОРИТЬ УБЫТКИ КОТОРЫЕ ВЫСТАВИЛ БАНК, СУММУ КРЕДИТА +ПРОЦЕНТЫ Я ПОЛОЖИЛ. но банк не устраивает это. Что мне в этой ситуации делать у меня месяцный ребенок, ни своего жилья ни работы из за колеккторов которые названивают во время работы нет.

У меня такой вопрос, я брал кредит в банке исправно платил определенное время, о в один момент перестал платить в связи с потерей работы когда оформлял кредит делал страховку от потери работы и+ от летальног исхода, прошел год, все было хорошо, но через некоторое время потерял работу, думал что найду работу, но пол года не мог найти, начал названивать банк, я пробовал договариться. Но без успешно, потм вспомнил, что у меня еть страховка но мне ответили, чтол надо было в течении 3 мес встать на биржу труда и принести справку. До этого никто не говорил что и как. тогда я хотел отказатся от 2 этих страховок так как заплатил за них на весь период кредита, но страховая отказалась и сказала что деньги не возвращаем, начали звонить коллекторы со стороны банка, ничего нового им я не отвечал кроме потери работы и говорил что гоотов к решению проблмы, но все бес толку от них пошли угрозы и постоянные звонки. Наконец устроился на работу, но уволили через 3 недели из за того что они названивали и мешали работе, работал я телохранителем постоянно был рядом с охраняемым. Дальше больше, банк выставил о досрочном погашении + сумму за убытки банка (потерял упущенную выгоду), я ответил что готов найти сумму долга, проценты и штрафы, но неготов кк убыткам, банк это не волновало и теперь они подали в суд на возмещение убыткоя, ВОПРОС. МОГУ ЛИ Я ОСПОРИТЬ УБЫТКИ КОТОРЫЕ ВЫСТАВИЛ БАНК (СУММА НЕ ДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ за использование кредита) ,положил примерно сумму основного долга и процентов,. но банк не устраивает это. Что мне в этой ситуации делать у меня месяцный ребенок, ни своего жилья ни работы из за колеккторов которые названивают во время работы нет. в договоре банка написано что я не имею право досрочно погашать свой кредит, а также должен оплатить убытки которые были бы получены банком при надлежащем исполнении заемщиком условий договора МОЖНО ВСЕ ЭТО ОСПОРТЬ?

У меня такой вопрос, я брал кредит в банке исправно платил определенное время, о в один момент перестал платить в связи с потерей работы когда оформлял кредит делал страховку от потери работы и+ от летальног исхода, прошел год, все было хорошо, но через некоторое время потерял работу, думал что найду работу, но пол года не мог найти, начал названивать банк, я пробовал договариться. Но без успешно, потм вспомнил, что у меня еть страховка но мне ответили, чтол надо было в течении 3 мес встать на биржу труда и принести справку. До этого никто не говорил что и как. тогда я хотел отказатся от 2 этих страховок так как заплатил за них на весь период кредита, но страховая отказалась и сказала что деньги не возвращаем, начали звонить коллекторы со стороны банка, ничего нового им я не отвечал кроме потери работы и говорил что гоотов к решению проблмы, но все бес толку от них пошли угрозы и постоянные звонки. Наконец устроился на работу, но уволили через 3 недели из за того что они названивали и мешали работе, работал я телохранителем постоянно был рядом с охраняемым. Дальше больше, банк выставил о досрочном погашении + сумму за убытки банка (потерял упущенную выгоду), я ответил что готов найти сумму долга, проценты и штрафы, но неготов кк убыткам, банк это не волновало и теперь они подали в суд на возмещение убыткоя, ВОПРОС. МОГУ ЛИ Я ОСПОРИТЬ УБЫТКИ КОТОРЫЕ ВЫСТАВИЛ БАНК (СУММА НЕ ДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ за использование кредита) ,положил примерно сумму основного долга и процентов,. но банк не устраивает это. Что мне в этой ситуации делать у меня месяцный ребенок, ни своего жилья ни работы из за колеккторов которые названивают во время работы нет. в договоре банка написано что я не имею право досрочно погашать свой кредит, а также убытки оплатить должен которые были бы получены банком при надлежащем исполнении заемщиком условий договора. МОЖНО ВСЕ ЭТО ОСПОРТЬ? И ЕСЛИ В ЭТИХ ПУНКТАХ НАРУШЕНИЯ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ?

Был взят кредит на 5 лет, выплатили 2 года и платим, но кредит был за страхован на приличную сумму более 80.000 тыс. мы с мужем были в банке экспресс восточный там нам дали кредит, а страховка другого банка т.е. без страховки банк не одобряли-бы. нам сказали что банк страховку не вернет - можем мы подать на суд на банк и отказаться от страховки, банк восток сказал нет, и вернуть те деньги за страховку которые мы платим уже третий год?

Я оформила потребительский кредит (дружественный) в банке Траст-калужская обл, они навязали обязательную страховку жизни и смерти-страховка в др банке, на след день я ездила в главный офис и отказалась от страховки с просьбой внести эти деньги в счет погашения кредита-30 тыс, но мне сказали что страховку снимут а деньги не вернут! Я звонила в банк по страховке-они сказали что должны вернуть, но по факту уже больше года мне никто ничего не вернул, и говорят оплатите раньше кредит-тогда вернете все. я платила исправно, сейчас большие трудности с деньгами и я возможно не найду чем платить-что можно сделать? Узнавала у юристов в калуге-сказали что ктото уже подавал в суд по этому вопросу и проиграли, получается страховку я не получаю, а деньги мои использует сам банк-как сказали в банке страховой.

Скажите пожалуйста 30.10.2013 брал кредит в банке Втб 24 на пять лет через год погасил кредит досрочно с помощью другого банка была страховка банк мне страховку не навязывал пожеланию у меня была страховка от потери работы 1600 рублей я платил за нее каждый месяц могу ли я вернуть деньги за страховку?

Взяла кредит в банке Отп. Сумма кредита 31 480, ежемесячный платеж 2 480 р выплачивает год. Потом потеряла работу, но у меня есть страховка по этому договору. Вот здесь и возникли проблемы, страховая компания отказывается платить, ссылаясь на то, что я не могу официально предоставить документы о потери работы. Тогда вопрос когда оформляла кредит, работник банка знал что я работаю не официально, зачем навязать эту страховку. Выходит переплета по кредиту с этой страховкой 8 560. А если это не страховка, то считая по кредитному договору меня обманули на 8 560 р. Могу ли я написать заявление в прокуратуру о машеничестве на банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоуважаемые юристы помогите пожалуйста! На днях взял потребительский кредит в магазине бытовой техники и электроники. Кредит на ноутбук. Кредит оформлялся в магазине. При оформлении кредита, сотрудник кредитного отдела (или банка) сказал что одобрен ОДИН кредит и к этому кредиту ОБЯЗАТЕЛЬНА страховка. Страхование на случай смерти или постоянной полной нетрудоспособность. Я сказал что страховка мне не нужна. Сотрудник кредитного отдела сказал что в таком случаи вам кредит не дадут. В момент оформления возможности узнать в банк не было (в банке был выходной) Хотел отказаться от кредита но сотрудник сказал что при отказе от кредита у вас будет испорчена кредитная история. Также сотрудник сказал что если меня страховка не устраевает что я могу приехать в банк и в банке написать отказ заплатив только первый взнос. Я согласился. Но на следующий день позвонив в банк, там мне сказали что к страховке отношения не имеют и мне надо разбиратся со страховой компанией и что страховка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. (Хотя сотрудник на месте не оформлял кредит без страховки) Так же сотрудник скрыл что одобрен был не один кредит. Одобрил еще один банк. (из другого банка пришло смс уведомление что заявка на кредит одобрена) Тем самым не дав выбора. Подскажите пожалуйста как сейчас можно отказатся от страховки?

Мой муж хотел взять кредит, но там сказали что на такую сумму нужна справка 2 ндфл. Он сказал что нигде официально не работает и не может принести справку. Когда он выходил из банка к нему подошли два мужчины и представились сотрудниками банка и предложили помощь в получение кредита без справки. Через неделю позвонили и сказали приехать в банк для получения кредита. В РЕЗУЛЬТАТЕ он получил кредит, но ровно половину суммы эти сотрудники забрали, сказав что это за их помощь. Муж некоторое время платил кредит, а сейчас пошли просрочки. Начали звонить колекторы, я им сказала что банк не мог выдать такую сумму так как у него небыло справки 2 ндфл. Что теперь грозит мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение