Последствия безработицы и невозможности выплаты алиментов за полгода до достижения ребенком совершеннолетия. Возможность конфискации имущества?

• г. Нижний Новгород

За полгода до совершеннолетия ребенка, по болезни уволился с работы, работать не могу и алименты платить тоже. Раньше исправно платил. Что мне за это будет, не опишут ли имущество.

Ответы на вопрос (1):

вставайте на биржу либо получайте инвалидность.

Приставы взыщут.Если нет доходов то опишут имущество.Так же вы можете обратиться в суд с заявление о рассрочке либо отсрочке платежей в связи тяжелым мат. положением.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж раньше исправно платил алименты, затем уволился и около года не платил совсем. После трудоустройства на другую работу алименты платит, но это копейки. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в таком случае? Заранее, благодарна.

Мой сын состоит в разводе. Исправно платил алименты на содержание дочери. Сейчас он уволился, находится в поиске новой работы, алименты пока не платит. Какие санкции могут быть применены к нему, если работа не найдется или будет неофициальной? Как в таком случае можно оказывать материальную поддержку ребенку?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я брала займ в микрофинансовой организации, долгое время исправно платила проценты, в данный момент по сложившимся обстоятельствам не могу платить, начали звонить на работу, угрожать, что опишут имущество на работе, имеют ли они на это право.

Моей дочери 3 года. С мужем развелись в ноябре 2008 года. Решением суда было принято, что он будет платить 25% от доходов. С декабря 2008 по август 2009 он платил алименты исправно, потом уволился с работы, в октябре поступил в аспирантуру. Алименты не платил до февраля 2010 года, пока на работу не устроился. Сумма алиментов максимально составляла 2 тысячи рублей. Сейчас уволился и алименты будет около 800 рублей. Вроде бы 25% платит по закону, но это же несерьезно. Есть ли минимальные размеры алиментов? И можно ли обязать его платить хотя бы половину прожиточного минимума на ребенка?

Мы с Женой развелись я как отец плачу алименты два вопроса:

1) Если отец потеряет работу который платит алименты, что будет?

2) Я слышал по достижении ребёнка возраста совершенно летия трудоспособного возраста то отец ребёнка который платил алименты, платит теперь ребёнок? Вопрос сколько ребёнок по достижении работоспособного возраста он должен будет платить отцу?

Спасибо.

Несколько месяцев не получаю алименты на ребёнка, до этого исправно платил. Оказалось он уволился с работы (по собственному желанию) Как мне теперь взыскивать с него алименты? Каков должен быть порядок моих действий по этому вопросу? Он говорит-найду работу, буду опять платить, но пока он безработный, он тоже должен платить какую то сумму и как добиться этих выплат?

Подскажыте мой бывшей муж не плотит алименты и не где не работает, имеет от второго брака ребенкаю Раньше он мне плотил фиксированую суму а ей 25% сейчас уволился. Как мне заставить его платить и сколько я могу просить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой новый муж платит алименты. Я достаточно хорошо зарабатываю и с работы уходить не хочу, хочу чтоб он занимался хозяйством и нашими будущеми детьми, соответственно чтоб уволился с работы. Что будет дальше? Обязывает ли его закон работать чтобы платить алименты, не мне же их выплачивать? Будет ли копиться долг? Сможем ли мы летать в отпуска? Коснется ли это нашего совместнонажитого имущества?

Бывший

муж уволился с работы. Не где не работае. Он не платит алименты. Что мне делать, покамесь он найдет себе работу? Кто мне будет платить?

Бывший муж уволился с работы и 2 месяца не платит алименты на ребёнка, так как не устроился на работу. Раньше они платились через организацию, 25% от заработка. Что мне сейчас можно сделать, чтоб снова получать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение